देश की खबरें | उप्र : छात्रों के बीच घुसकर तोड़फोड़ करने के आरोपी उपद्रवियों को जेल भेजा गया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग के बाहर धरना प्रदर्शन कर रहे छात्रों के बीच घुसकर तोड़फोड़ करने के आरोपी दो उपद्रवियों को पुलिस ने बुधवार को जेल भेज दिया।
प्रयागराज, 13 नवंबर उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग के बाहर धरना प्रदर्शन कर रहे छात्रों के बीच घुसकर तोड़फोड़ करने के आरोपी दो उपद्रवियों को पुलिस ने बुधवार को जेल भेज दिया।
सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) सिविल लाइंस श्यामजीत सिंह ने बताया कि सिविल लाइंस थाना में लोक सेवा आयोग चौकी प्रभारी कृष्ण मुरारी की तहरीर पर मंगलवार को अभिषेक शुक्ला, राघवेंद्र यादव और 10 अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था और अभिषेक व राघवेंद्र को गिरफ्तार किया गया था।
उन्होंने बताया कि बुधवार को अभिषेक शुक्ला और राघवेंद्र यादव को जेल भेज दिया गया।
चौकी प्रभारी कृष्ण मुरारी ने थाना में शिकायत की थी कि वह शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए दरोगा रुपेश कुमार और कांस्टेबल रिंकू के साथ मंगलवार को गश्त पर थे। इसी दौरान, देखा गया कि आयोग के गेट नंबर दो के पास नगर निगम द्वारा प्रचार के लिए लगाई गई होर्डिंग और बैरियर को कुछ लोग तोड़ रहे हैं।
एसीपी सिविल लाइंस ने बताया कि तोड़फोड़ की घटना के वीडियो से उपद्रवी अभिषेक शुक्ला और राघवेंद्र यादव की पहचान हुई। ये स्वयं को छात्र नेता बताते हैं। इनके साथ कई अन्य युवक भी थे। राघवेंद्र के खिलाफ पहले से पुलिस रिकॉर्ड में 18 मुकदमे दर्ज हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)