एजेंसी न्यूज

UP: लड़की के माता-पिता को जान से मारने की धमकी देने वाला युवक हिरासत में लिया गया

उत्तर प्रदेश के बागपत में एक युवक ने एक लड़की के माता-पिता को जान से मारने की धमकी दी है। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया है और घटना की जांच शुरू कर दी है।

UP: लड़की के माता-पिता को जान से मारने की धमकी देने वाला युवक हिरासत में लिया गया
(Photo Credits: ANI)

बागपत (उत्तर प्रदेश), 2 सितंबर : उत्तर प्रदेश के बागपत में एक युवक ने एक लड़की के माता-पिता को जान से मारने की धमकी दी है. परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया है और घटना की जांच शुरू कर दी है. बागपत के पुलिस अधीक्षक नीरज जादौन ने शुक्रवार को बताया कि 31 अगस्त को लड़की के पिता ने थाना खेकड़ा में लोनी (जनपद गाजियाबाद) निवासी रहीश के ‌खिलाफ शिकायत दी कि आरोपी उन्हें अलग-अलग मोबाइल नंबरों से फोन कर जान से मारने और उनकी बेटी की आपत्तिजनक तस्वीर सोशल मीडिया पर प्रसारित करने की धमकी दे रहा है.

इस शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को हिरासत में ले लिया और आरोपी से पूछताछ की जा रही है. जादौन ने बताया कि इससे पहले लड़की के परिजनों ने इस साल 30 मई को थाना खेकड़ा में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. कुछ दिनों बाद पुलिस ने लड़की को बरामद कर लिया था और उसे स्थानीय अदालत में पेश किया गया था. यह भी पढ़ें : नोएडा : फर्जी डॉक्टर के आईवीएफ केंद्र में इलाज के बाद महिला की मौत

उन्होंने बताया कि अदालत में लड़की ने बयान दिया था कि वह खुद ही घर से चली गई थी तथा उसके साथ किसी ने भी गलत बर्ताव नहीं किया. इसके बाद लड़की को परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया था और 17 जुलाई को अदालत में अंतिम रिपोर्ट पेश कर दी गई थी. जादौन ने बताया कि यह भी पता चला है कि इससे पहले भी लड़की आरोपी युवक के साथ घर से चली गई थी, लेकिन इस मामले में लड़की के परिजनों द्वारा पुलिस में कोई शिकायत नहीं दी गई थी, क्योंकि बाद में वह खुद घर आ गई थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 02, 2022 04:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).