एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दिल्ली में कचरा बीनने वाले व्यक्ति की हत्या के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली के करोल बाग इलाके में मामूली बात पर झगड़ा होने के बाद कूड़ा बीनने वाले एक व्यक्ति की हत्या करने के आरोप में उसके दो साथियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | दिल्ली में कचरा बीनने वाले व्यक्ति की हत्या के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

नयी दिल्ली, 17 फरवरी दिल्ली के करोल बाग इलाके में मामूली बात पर झगड़ा होने के बाद कूड़ा बीनने वाले एक व्यक्ति की हत्या करने के आरोप में उसके दो साथियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक दोनों आरोपियों की पहचान छोटे (32) और कमलेश राम (36) के रूप में की गयी है। ये दोनों करोल बाग इलाके में कूड़ा बीनने का काम करते थे और मृतक बिपिन बिंद (32) को जानते थे। बिपिन बिहार के नालंदा का रहने वाला था।

पुलिस के अनुसार, बिपिन का एक आरोपी से दूर का संबंध था और वह अक्सर आरोपी को ‘तू मेरा साला है’ कहता था, इससे आरोपी अक्सर नाराज हो जाता था। घटना वाले दिन भी बिपिन ने शराब के नशे में आरोपी को कुछ कहा था और इसी बात से नाराज़ होकर आरोपियों ने बदला लेने के उद्देश्य से बिपिन की हत्या कर दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों ने दुपट्टे से बिपिन का गला घोंट दिया और हाथ बांधकर उसे एक नाले में फेंक दिया ताकि पुलिस को शव न मिल सके। बिपिन की हत्या करने के बाद दोनों बिहार भाग गए थे।

पुलिस ने इस मामले में भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था।

पुलिस ने कहा कि मृतक की पहचान करने में उन्हें लगभग एक महीने का समय लगा, क्योंकि शव बुरी तरह से क्षत विक्षत हो चुका था और आरोपियों ने सभी सबूत नष्ट कर दिए और बिहार भाग गए थे।

मामला 16 जनवरी को तब सामने आया जब केशवपुरम थाना क्षेत्र के डीएसआईडीसी, लॉरेंस रोड में क्षत विक्षत अवस्था में एक अज्ञात शव पड़ा मिला।

पुलिस ने कहा कि शव को नाले से बाहर निकाला गया।

पुलिस ने कहा कि शव की पहचान उसके हाथ पर बने ''ओम'' नाम के टैटू से की गई थी।

उत्तर पश्चिमी दिल्ली की पुलिस उपायुक्त उषा रंगनानी ने कहा कि प्रारंभिक जांच में शव के हाथ दुपट्टे से बंधे मिले और दुपट्टे का दूसरा हिस्सा भी गले में लिपटा मिला। पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि मृतक का करोलबाग इलाके में दो अन्य कूड़ा बीनने वालों से झगड़ा हुआ था और उसकी हत्या कर वे बिहार में अपने पैतृक स्थान चले गए थे।

पुलिस उपायुक्त ने कहा, ‘‘एक टीम नालंदा, बिहार भी भेजी गई थी, लेकिन कुछ दिनों के बाद, खुफिया जानकारी और तकनीकी निगरानी के आधार पर, यह पाया गया कि मृतक के साथ झगड़ा करने वाले दोनों व्यक्ति पंजाबी बाग के ट्रांसपोर्ट नगर में झुग्गी में आए हैं। तदनुसार, छापेमारी की गई और उन्हें उनके ठिकाने से पकड़ लिया गया।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 17, 2022 04:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).