एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | उत्तर प्रदेश से दो मादक पदार्थ तस्कर गिरफ्तार, 1.55 करोड़ रुपये का नशीला पदार्थ बरामद

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली पुलिस ने उत्तर प्रदेश से दो मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से 1.55 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन बरामद की है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | उत्तर प्रदेश से दो मादक पदार्थ तस्कर गिरफ्तार, 1.55 करोड़ रुपये का नशीला पदार्थ बरामद

नयी दिल्ली, 19 जुलाई दिल्ली पुलिस ने उत्तर प्रदेश से दो मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से 1.55 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन बरामद की है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों के पास से 1.543 किलोग्राम अल्प्राजोलम भी बरामद किया गया है। घबराहट और चिंता की स्थिति में अल्प्राजोलम का इस्तेमाल दवा के तौर पर किया जाता है।

एक अधिकारी ने बताया कि महेंद्र पाल (50) और नत्थू खान (60) रामपुर से अल्प्राजोलम और उत्तर प्रदेश के बरेली से हेरोइन खरीदकर दिल्ली और पंजाब में इसकी तस्करी करते थे।

पुलिस उपायुक्त (अपराध) आदित्य गौतम ने बताया कि वे दोनों पकड़े जाने से बचने के लिए सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करते थे और खुद को आम यात्री बताते थे और अपने सामान में नशीला पदार्थ रखते थे। इसके बाद वे उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जैसे ‘ट्रांजिट हब’ पर स्थानीय तस्करों को ये मादक पदार्थ बेच देते थे।

गौतम ने बताया कि पूछताछ के दौरान पाल ने बताया कि हेरोइन का नशा और बढ़ाने के लिए तथा बाजार में इसकी कीमत बढ़ाने के लिए उसमें नियमित रूप से अल्प्राजोलम मिलाया जाता था।

उन्होंने बताया कि पाल को 28 जून को ग़ाज़ीपुर में हरिजन बस्ती के पास से गिरफ्तार किया गया था।

डीसीपी ने बताया, ‘‘पुलिस ने पाल के पास से 1.543 किलोग्राम अल्प्राजोलम और 296 ग्राम हेरोइन बरामद की। उसके द्वारा खुलासा किए जाने के बाद पुलिस ने 11 जुलाई को बरेली से एक और प्रमुख तस्कर नत्थू को गिरफ्तार किया और उसके पास से 310 ग्राम हेरोइन जब्त की।’’

उन्होंने बताया कि नत्थू के भाई के पास अफीम की खेती का लाइसेंस था, जिसका कथित तौर पर हेरोइन उत्पादन के लिए दुरुपयोग किया जा रहा था।

अधिकारी ने बताया कि इस मामले के संबंध में स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2025 10:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).