विदेश की खबरें | ट्रम्प ने मास्क नहीं पहनकर व्हाइट हाउस में गलत उदाहरण पेश किया: रिपब्लिकन सीनेटर कॉलिन्स

उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद देश के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को इतनी जल्दी अस्पताल से छुट्टी दिए जाने पर वह ‘‘हैरान’’ हैं।

उन्होंने कहा कि ट्रम्प ने व्हाइट हाउस में मास्क लगाए बिना लोगों के सामने आकर गलत उदाहरण पेश किया गया है।

यह भी पढ़े | US Presidential Elections 2020: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप चुनाव के बाद फिर लागू करेंगे COVID19 राहत बिल.

कॉलिन्स ने मंगलवार को कहा, ‘‘जब मैंने ट्रम्प और उनके समीप रहने वाले लोगों के संक्रमित पाए जाने के बावजूद राष्ट्रपति को व्हाइट हाउस के छज्जे में बिना मास्क के देखा,तो मुझे लगा कि उन्होंने गलत संदेश दिया।’’

कॉलिन्स ने कहा, ‘‘मुझे नहीं लगता कि यह अच्छा उदाहरण है।’’

यह भी पढ़े | Bilawal Bhutto on Imran Khan Govt: बिलावल भुट्टो ने कहा-इमरान खान सरकार सिंध द्वीपों पर ‘अवैध रूप से कब्जा करना चाहती है.

ट्रम्प और उनकी पत्नी मेलानिया ट्रम्प समेत व्हाइट हाउस के कई कर्मी संक्रमित पाए गए हैं।

कॉलिन्स कोरोना वायरस वैश्विक महामारी से निपटने को लेकर पहले भी ट्रम्प की आलोचना करती रही हैं।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)