देश की खबरें | त्रिपुरा निकाय चुनाव: 821 नामांकन वैध पाए गए, भाजपा ने सभी 334 सीटों पर उम्मीदवार उतारे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राज्य चुनाव आयोग के अधिकारियों ने कहा कि अगरतला नगर निगम (एएमसी), 13 नगर परिषदों और छह नगर पंचायतों सहित त्रिपुरा में 20 नगर निकायों के चुनाव के लिए 821 नामांकन दाखिल किए गए, जो जांच के बाद वैध पाए गए।

अगरतला, छह नवंबर राज्य चुनाव आयोग के अधिकारियों ने कहा कि अगरतला नगर निगम (एएमसी), 13 नगर परिषदों और छह नगर पंचायतों सहित त्रिपुरा में 20 नगर निकायों के चुनाव के लिए 821 नामांकन दाखिल किए गए, जो जांच के बाद वैध पाए गए।

पूर्वोत्तर राज्य में निकाय चुनाव 25 नवंबर को होने हैं। परिणाम तीन दिन बाद 28 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।

एएमसी की 51 सहित कुल 334 सीटों पर मतदान होगा।

सत्तारूढ़ भाजपा ने सभी 334 सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं, जबकि विपक्षी माकपा ने 212 सीटों पर, भाकपा ने छह सीटों पर, एआईएफबी ने पांच सीटों पर और आरएसपी ने दो सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं।

टीएमसी ने 124 सीटों पर और कांग्रेस ने 100 सीटों पर अपने प्रत्याशी खड़े किए हैं।

अधिकारियों के मुताबिक 29 निर्दलीय उम्मीदवार भी मैदान में हैं, नामांकन जमा करने की अंतिम तिथि 3 नवंबर थी।

अधिकारियों ने कहा कि भाजपा के अलावा किसी भी पार्टी ने सभी सीटों पर उम्मीदवार नहीं उतारे हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\