देश की खबरें | तृणमूल सांसदों ने संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसदों ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखकर संसद का विशेष सत्र बुलाने का आग्रह किया।

नयी दिल्ली, 27 मई तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसदों ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखकर संसद का विशेष सत्र बुलाने का आग्रह किया।

तृणमूल सांसदों ने पत्र में कहा कि सरकार को संसद का विशेष सत्र बुलाकर पहलगाम हमले और 'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद आतंकवाद से निपटने के लिए उठाए गए कदमों के बारे में लोगों को जानकारी देनी चाहिए।

संविधान सदन (पुराना संसद भवन) के केन्द्रीय कक्ष में तृणमूल कांग्रेस के लोकसभा और राज्यसभा सदस्यों की बैठक हुई, जिसमें यह मांग की गयी।

बैठक के बाद राज्यसभा में पार्टी की उपनेता सागरिका घोष ने कहा, ‘‘हम सभी ने प्रधानमंत्री को संबोधित एक पत्र पर हस्ताक्षर किए हैं जिसमें अनुरोध किया गया है कि पांच जून को सांसदों के प्रतिनिधिमंडलों के विदेश यात्रा से वापस लौटने के बाद संसद का एक विशेष सत्र आयोजित किया जाए।’’

उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस ने आतंकवाद के खिलाफ भारत का संदेश देने के लिए विदेश भेजे गए बहुदलीय प्रतिनिधिमंडलों का समर्थन किया है, लेकिन देश के लोग भी सरकार के कदमों के बारे में जानने के हकदार हैं।

घोष ने कहा, ‘‘तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष एवं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि हमने पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के मुद्दे पर उसे बेनकाब करने के उद्देश्य से बहुदलीय प्रतिनिधिमंडलों को विदेश भेजने में भारत सरकार के साथ पूरा सहयोग किया है। हमारी नेता ने कहा है कि संसद का विशेष सत्र बुलाने का समय आ गया है, क्योंकि भारत के नागरिकों का भी पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद से निपटने में सरकार के कदमों के बारे में जानना आवश्यक है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\