एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | पूर्वी राजस्थान के कई जिलों में मूसलाधार बारिश, बाड़मेर में एक छात्र की डूबने से मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान में मानसून का दौर जारी है जहां बीते 24 घंटों के दौरान राज्य के पूर्वी हिस्सों में मूसलाधार बारिश हुई। इस दौरान सबसे अधिक 140 मिलीमीटर बारिश झालावाड़ के डग में दर्ज की गई।

देश की खबरें | पूर्वी राजस्थान के कई जिलों में मूसलाधार बारिश, बाड़मेर में एक छात्र की डूबने से मौत

जयपुर, 14 जुलाई राजस्थान में मानसून का दौर जारी है जहां बीते 24 घंटों के दौरान राज्य के पूर्वी हिस्सों में मूसलाधार बारिश हुई। इस दौरान सबसे अधिक 140 मिलीमीटर बारिश झालावाड़ के डग में दर्ज की गई।

आगामी 48 घंटों के दौरान राज्य के अधिकतर स्थानों पर बारिश का दौर जारी रहेगी। बाड़मेर में तालाब में नहाने के दौरान डूबने से एक छात्र की मौत हो गई।

जयपुर मौसम केन्द्र के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि 17 जुलाई से मानसून ट्रफ लाइन के हिमालय की ओर स्थानांतरित होने से पश्चिमी राजस्थान के जोधपुर व बीकानेर संभाग के कुछ भागों में बारिश की गतिविधियों में 17-18 जुलाई से कमी होने की संभावना है।

उन्होंने बताया कि पूर्वी राजस्थान में 16 जुलाई से कुछ भागों में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश आगामी दिनों में जारी रहने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार कल से लेकर बृहस्पतिवार सुबह तक पूर्वी राजस्थान के बांसवाड़ा, झालावाड़ व अलवर सहित अनेक जिलों मूसलाधार बारिश हुई।

इस दौरान झालावाड़ के डग में 140 मिमी., बांसवाड़ा के भूंगरा में 137 मिमी., अलवर के राजगढ़ में 77 मिमी. बारिश हुई।

विभाग के अनुसार बृहस्पतिवार शाम साढ़े पांच बजे तक श्रीगंगानगर में सर्वाधिक 86 मिलीमीटर बारिश, चूरू में 36.6 मिलीमीटर, सिरोही में 19.5 मिलीमीटर, अलवर में 18 मिलीमीटर, जैसलमेर में 14.6 मिलीमीटर, ,चित्तौड़गढ़ में 12.5 मिलीमीटर, करौली में 8.5 मिलीमीटर, राजधानी जयपुर में 8 मिलीमीटर, भीलवाड़ा में 7.4 मिलीमीटर, बूंदी में 7 मिलीमीटर, डूंगरपुर में 4.5 मिलीमीटर, नागौर में 3.5 मिलीमीटर, डबोक (उदयपुर) में 3 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

वहीं, बाड़मेर में एक 17 वर्षीय लड़के की तालाब में पानी में डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि दीपक और तीन छात्र लंच के समय शहर के सोनाडी स्थित एक तालाब में नहाने गये थे। शुरू में चारों तालाब में नहाने के इरादे से पहुंचे थे, लेकिन बाद में उनमें से दो छात्रो ने अपना इरादा बदल लिया और वापस लौट गये।

उन्होंने बताया कि दीपक और उसका एक दोस्त तालाब में नहाने के लिये पानी में उतरे थे। दीपक की पानी में डूबने से मौत हो गई। शव को पांच घंटों के बाद तालाब से निकाला गया। मौसम केंद्र के अनुसार राज्य में बारिश का दौर आगामी दिनो में भी जारी रहेगा।

पृथ्वी कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 14, 2022 08:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).