Gujarat: गुजरात में आकाशीय बिजली गिरने से तीन व्यक्तियों की मौत, एक घायल
गुजरात के पाटन और सुरेंद्रनगर जिलों में आकाशीय बिजली गिरने से तीन व्यक्तियों की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी.
अहमदाबाद, 8 जून : गुजरात (Gujarat) के पाटन और सुरेंद्रनगर जिलों में आकाशीय बिजली गिरने से तीन व्यक्तियों की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. हारीज पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि मंगलवार शाम करीब सात बजे हल्की बारिश के बीच पाटन के रोडा गांव में खेत में काम कर रही 35 वर्षीय महिला आकाशीय बिजली की चपेट में आ गई.
अधिकारी ने बताया कि सुरेंद्रनगर जिले के कुछ हिस्सों में तेज हवाएं चल रही थीं और गरज चमक के साथ बारिश होने के कारण आकाशीय बिजली गिरने से दो व्यक्तियों की मौत हो गई. पाणशीणा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि नानी काठेची गांव में मंगलवार शाम आकाशीय बिजली गिरने से 25 वर्षीय एक आदिवासी व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. उन्होंने बताया कि उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया जहां बुधवार सुबह इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. यह भी पढ़ें : Uttar Pradesh: सड़क हादसे में घायल हुए यूपी बीजेपी विधायक
उन्होंने कहा कि जम्बू गांव में इसी तरह की घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया. पुलिस पीड़ितों के बारे में और जानकारी जुटा रही है. राज्य के सुरेंद्रनगर, अमरेली, अहमदाबाद और बोटाद जिलों के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश और गरज के साथ छींटे पड़े हैं
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 08, 2022 02:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

