विदेश की खबरें | पाकिस्तान में भूंकप के दो झटकों में तीन बच्चे घायल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में रविवार को भूकंप के दो झटकों से कम से कम तीन बच्चे घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

इस्लामाबाद, 28 मई पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में रविवार को भूकंप के दो झटकों से कम से कम तीन बच्चे घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पाकिस्तान मौसम विज्ञान विभाग (पीएमडी) के अनुसार, रविवार सुबह 10 बजकर 50 मिनट पर पाकिस्तान के कई हिस्सों में 6.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप आया, जिससे दहशत फैल गई और लोगों को अपने घरों से बाहर निकलने को मजबूर होना पड़ा।

इस्लामाबाद स्थित राष्ट्रीय भूकंपीय निगरानी केंद्र के अनुसार भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान और ताजिकिस्तान का सीमावर्ती क्षेत्र था और यह 223 किलोमीटर की गहराई में आया, जिसके चलते इसका विनाशकारी प्रभाव नहीं हुआ।

इसके बाद, 4.7 तीव्रता का दूसरा भूकंप शाम 5.57 बजे आया।

पीडीएम ने कहा कि दूसरे भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान में जलालाबाद के पास 15 किलोमीटर की गहराई में था।

बट्टाग्राम जिले में भूकंप के दौरान मवेशियों के अहाते की छत गिरने से तीन बच्चे घायल हो गए।

पाकिस्तान में अक्सर अलग-अलग तीव्रता के भूकंप आते हैं। 2005 में पाकिस्तान में आए सबसे घातक भूकंप में 74,000 से अधिक लोग मारे गए थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\