देश की खबरें | जमशेदपुर में चक्रधरपुर के विधायक प्रतिनिधि पर गोलीबारी करने के आरोप में तीन गिरफ्तार

जमशेदपुर, 12 जुलाई चक्रधरपुर के विधायक सुखराम उरांव के प्रतिनिधि समरेश सिंह उर्फ गुड्डू पर गोलीबारी में कथित रूप से शामिल मुख्य हमलावर समेत तीन लोगों को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पीयूष पांडे ने बताया कि गुड्डू को बृहस्पतिवार रात जमशेदपुर के बिष्टुपुर थाना क्षेत्र के खाओ गली में मोटरसाइकिल सवार अपराधियों ने गोली मार दी।

एसएसपी ने बताया कि अपराध को अंजाम देने वाले अपराधियों को पकड़ने के लिए पुलिस उपाधीक्षक (सीसीआर) मनोज ठाकुर की अध्यक्षता में एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है।

पांडे ने कहा कि एकत्रित जानकारी और तकनीकी साक्ष्य के आधार पर मुख्य हमलावर सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

उन्होंने बताया कि एक स्वचालित पिस्तौल, तीन कारतूस और अपराध में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद कर ली गई है। उन्होंने बताया कि घटना में शामिल अन्य साथियों की तलाश में छापेमारी जारी है।

एसएसपी ने घटना को “सुनियोजित” बताते हुए कहा कि गोलीबारी का उद्देश्य हिंदू संगठन के नेता कमलदेव गिरि की हत्या का बदला लेना था, जिनकी 2022 में चक्रधरपुर शहर में हत्या कर दी गई थी।

गिरि हिंदू संगठन गिरिराज सेना के प्रमुख थे।

गुड्डू और गिरि की हत्या के बीच संबंध के बारे में पूछे जाने पर, पांडे ने कहा कि गिरफ्तार तीनों आरोपियों ने पुलिस को बताया कि उन्हें गिरि की हत्या का बदला लेने के लिए गुड्डू को खत्म करने के लिए कहा गया था। हालांकि, गिरि की हत्या में गुड्डू की भूमिका का पता लगाने के लिए जांच चल रही है।

एसएसपी ने बताया कि गुड्डू की हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)