देश की खबरें | नवी मुंबई में निवेशकों से 26 करोड़ रुपये ठगने के आरोप में तीन गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. नवी मुंबई में एक आयात-निर्यात कंपनी के दो निदेशकों व प्रबंधन से जुड़े एक व्यक्ति को महाराष्ट्र के विभिन्न हिस्सों के निवेशकों से 26 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
ठाणे, 16 मार्च नवी मुंबई में एक आयात-निर्यात कंपनी के दो निदेशकों व प्रबंधन से जुड़े एक व्यक्ति को महाराष्ट्र के विभिन्न हिस्सों के निवेशकों से 26 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने एक शिकायत के आधार पर भादंवि और इनामी चिट और धन परिचालन स्कीम (पाबंदी) अधिनयम, 1978, अनियमित जमा योजनाओं पर प्रतिबंध अधिनियम, 2019 और महाराष्ट्र जमाकर्ताओं के हितों का संरक्षण (वित्तीय प्रतिष्ठानों में) अधिनियम, 1999 के तहत मामला दर्ज किया।
एपीएमसी थाने के सहायक पुलिस निरीक्षक नीलेशकुमार महाडिक ने कहा कि पुलिस ने शुक्रवार को आयात-निर्यात कंपनी के निदेशकों नितिन पार्टे व दीपक सुर्वे और प्रबंधन से जुड़े सचिन भिसे को गिरफ्तार कर लिया, जबकि अपराध में शामिल एक अन्य आरोपी फरार है।
उन्होंने कहा कि वे कथित तौर पर मार्च 2022 से धोखाधड़ी कर रहे थे।
अधिकारी ने कहा कि आरोपियों ने राज्य के विभिन्न हिस्सों से 300 से अधिक लोगों को सीधे किसानों से मसाले और सूखे फल खरीदने और उन्हें निर्यात करने के अपने व्यवसाय में निवेश करने का लालच दिया।
उन्होंने निवेशकों को ऊंचे लाभ का लालच देकर निवेश कराया लेकिन उन्हें उनकी रकम नहीं लौटाई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 16, 2024 01:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

