Mumbai: भारत-न्यूजीलैंड मैच में ‘‘व्यवधान’ डालने की धमकी- लातूर में 17 साल के लड़के से पूछताछ
मुंबई में भारत और न्यूजीलैंड के बीच बुधवार को खेले गए विश्व कप सेमीफाइनल मैच में ‘‘व्यवधान’’ डालने की सोशल मीडिया पर आई धमकी के सिलसिले में महाराष्ट्र के लातूर के 17 वर्षीय युवक से पूछताछ की गई है.
मुंबई, 15 नवंबर : मुंबई में भारत और न्यूजीलैंड के बीच बुधवार को खेले गए विश्व कप सेमीफाइनल मैच में ‘‘व्यवधान’’ डालने की सोशल मीडिया पर आई धमकी के सिलसिले में महाराष्ट्र के लातूर के 17 वर्षीय युवक से पूछताछ की गई है. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. धमकी भरे संदेश को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर मुंबई पुलिस के आधिकारिक ‘पेज पर मंगलवार को टैग किया गया था जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की थी. अधिकारी ने बताया कि इस संदेश में हथियार, हथगोले और कारतूस की तस्वीरें थी.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि धमकी मिलने के बाद पुलिस ने वानखेड़े स्टेडियम की निगरानी कड़ी कर दी थी. उन्होंने बताया कि मुंबई पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अपराध शाखा को भी जांच में शामिल किया गया है. अधिकारी ने कहा कि तकनीकी विश्लेषण के दौरान, अपराध शाखा के अधिकारियों ने पोस्ट करने के लिए इस्तेमाल किए गए ‘आईपी एड्रेस’ का पता लगा लिया. उन्होंने बताया कि ‘आईपी एड्रेस’ मुंबई से लगभग 500 किमी दूर मध्य महाराष्ट्र के लातूर का था और इस बाबत जानकारी वहां की पुलिस के साथ साझा की गई. यह भी पढ़ें : Uttarkashi Tunnel Accident: मुख्यमंत्री धामी इंदौर से बुधवार देर रात देहरादून पहुंचे, सुरंग में चल रहे रेस्क्यू ऑपरेशन का अपडेट लिया
अधिकारी ने कहा कि पुलिस 17 वर्षीय लड़के के लातूर स्थित घर गई. उन्होंने कहा कि संदेह है कि उसने मुंबई पुलिस को टैग करते हुए धमकी भरा संदेश भेजा था. उन्होंने बताया कि लातूर पुलिस ने लड़के से पूछताछ की और मुंबई अपराध शाखा की एक टीम उससे पूछताछ करने के लिए शहर जा रही है. अधिकारी ने कहा कि चूंकि संदिग्ध नाबालिग है, इसलिए स्थानीय पुलिस ने पूछताछ के बाद उसे घर जाने की इजाजत दे दी.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 16, 2023 12:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

