एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | किसी के साथ अन्याय नहीं होगा : योगी आदित्यनाथ

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को कहा कि उनकी सरकार पूरी निष्पक्षता और पारदर्शिता के साथ जनता की हर शिकायत का समाधान करने के लिए प्रतिबद्ध है और किसी के भी साथ अन्याय नहीं होगा।

देश की खबरें | किसी के साथ अन्याय नहीं होगा : योगी आदित्यनाथ

गोरखपुर, एक दिसंबर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को कहा कि उनकी सरकार पूरी निष्पक्षता और पारदर्शिता के साथ जनता की हर शिकायत का समाधान करने के लिए प्रतिबद्ध है और किसी के भी साथ अन्याय नहीं होगा।

मुख्यमंत्री ने सुबह गोरखपुर के गोरखनाथ मंदिर में आयोजित 'जनता दर्शन' कार्यक्रम में 300 से अधिक लोगों से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को सुना।

आदित्यनाथ ने सभी फरियादियों को आश्वासन दिया कि उनकी सरकार निष्पक्षता और पारदर्शिता के साथ हर शिकायत का समाधान करने के लिए प्रतिबद्ध है।

उन्होंने अधिकारियों को शीघ्र और उच्च-गुणवत्तापूर्ण समाधान सुनिश्चित करने का निर्देश देते हुए कहा, ‘‘किसी भी तरह का अन्याय बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हर व्यक्ति को न्याय मिलेगा।’’

आदित्यनाथ ने कहा, ‘‘सरकार हर शिकायत का समाधान करने के अपने संकल्प पर अडिग है। अधिकारियों को संवेदनशील दृष्टिकोण अपनाना चाहिए और जनता की समस्याओं का संतोषजनक समाधान प्रदान करना चाहिए।’’

मुख्यमंत्री ने पारिवारिक मतभेदों के लिए मध्यस्थता और समाधान विफल होने पर कानूनी कार्रवाई के निर्देश दिये। उन्होंने भू-माफिया द्वारा किए गए अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आदेश भी दिया।

जनता दर्शन कार्यक्रम के दौरान कई फरियादियों ने चिकित्सा उपचार के लिए वित्तीय सहायता मांगी। मुख्यमंत्री ने उन्हें आश्वस्त करते हुए अधिकारियों को उपचार से संबंधित खर्चों के आकलन की प्रक्रिया में तेजी लाने और इसे बिना देरी के सरकार को भेजने का निर्देश दिया।

पुलिस और राजस्व विभाग से जुड़े मामलों के लिए उन्होंने निष्पक्ष तथा पारदर्शी तरीके से निपटने का आह्वान किया, ताकि सभी को न्याय मिल सके।

मंदिर परिसर का दौरा करते समय आदित्यनाथ ने अपने परिवार के साथ आए बच्चों के साथ समय बिताया और रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री ने उन्हें चॉकलेट भेंट की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 01, 2024 01:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).