देश की खबरें | कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष पद पर कोई बदलाव नहीं, आलाकमान से कोई चर्चा नहीं: शिवकुमार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार ने बृहस्पतिवार को कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष को लेकर किसी भी तरह के बदलाव को सिरे से खारिज कर दिया। कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के मौजूदा अध्यक्ष शिवकुमार ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष बदलने के संबंध में अभी पार्टी आला कमान के साथ कोई चर्चा नहीं हुई है।
बेंगलुरु, 10 अप्रैल कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार ने बृहस्पतिवार को कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष को लेकर किसी भी तरह के बदलाव को सिरे से खारिज कर दिया। कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के मौजूदा अध्यक्ष शिवकुमार ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष बदलने के संबंध में अभी पार्टी आला कमान के साथ कोई चर्चा नहीं हुई है।
अहमदाबाद में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की बैठक के दौरान केपीसीसी अध्यक्ष पद पर संभावित बदलाव या संगठनात्मक फेरबदल के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में शिवकुमार ने कहा, ‘‘कोई बदलाव नहीं होगा। कुछ पदाधिकारियों को शामिल किया जाएगा और कुछ जिला कांग्रेस कमेटी (डीसीसी) के अध्यक्षों को बदला जाएगा। इसके अलावा, किसी ने भी मुझसे इस तरह के किसी मामले पर बात नहीं की है।’’
शिवकुमार वर्तमान में कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) के अध्यक्ष के रूप में विस्तारित कार्यकाल पूरा कर रहे हैं।
पार्टी नेताओं के एक वर्ग, जिनमें से कुछ ने इस पद के लिए खुले तौर पर रुचि व्यक्त की है, ने तर्क दिया है कि शिवकुमार को पार्टी की ‘एक व्यक्ति, एक पद’ नीति का हवाला देते हुए दोनों पदों (उपमुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष) पर नहीं रहना चाहिए।
ऐसे नेताओं ने आला कमान से जल्द ही एक नया केपीसीसी प्रमुख नियुक्त करने का आग्रह किया है।
विधान पार्षद के चार रिक्त पदों को भरने के बारे में पूछे जाने पर शिवकुमार ने कहा कि कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला इस मामले पर चर्चा करने के लिए 17 अप्रैल को राज्य का दौरा करेंगे।
रिक्त सीट के लिए पार्टी के उम्मीदवारों के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, ‘‘मैं हमेशा पार्टी कार्यकर्ताओं के पक्ष में रहा हूं, जिसमें नामांकन कोटा भी शामिल है। मेरा दृढ़ विश्वास है कि योग्य पार्टी कार्यकर्ताओं को मौका दिया जाना चाहिए।’’
मुख्यमंत्री के आर्थिक सलाहकार बसवराज रायरेड्डी के उस कथित दावे के बारे में पूछे जाने पर जिसमें कहा गया है कि कर्नाटक भ्रष्टाचार में नंबर एक पर है, शिवकुमार ने कहा, ‘‘उन्होंने (रायरेड्डी) स्पष्ट किया है कि उन्होंने ऐसा कोई बयान कभी नहीं दिया। मैंने अहमदाबाद में रहते हुए टीवी पर खबर देखी। मैं उनसे बात करूंगा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 10, 2025 10:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

