एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | पूर्वी राजस्थान के कई जिलों में आगामी तीन-चार दिनों तक बारिश के आसार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. वायुमंडल में पूर्वी और पश्चिमी हवाओं के असर से बन रहे एक तंत्र के प्रभाव से पूर्वी राजस्थान के कोटा, भरतपुर, जयपुर, उदयपुर व अजमेर संभाग के जिलों में आगामी तीन-चार दिनों तक बादल गर्जन व आकाशीय बिजली के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की प्रबल संभावना है।

देश की खबरें | पूर्वी राजस्थान के कई जिलों में आगामी तीन-चार दिनों तक बारिश के आसार

जयपुर, सात अक्टूबर वायुमंडल में पूर्वी और पश्चिमी हवाओं के असर से बन रहे एक तंत्र के प्रभाव से पूर्वी राजस्थान के कोटा, भरतपुर, जयपुर, उदयपुर व अजमेर संभाग के जिलों में आगामी तीन-चार दिनों तक बादल गर्जन व आकाशीय बिजली के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की प्रबल संभावना है।

मौसम विभाग के प्रवक्ता ने शुक्रवार को बताया कि वायुमंडल के निचले स्तरों में पूर्वी दिशा से आने वाली हवाओं में एक दिशा परिवर्तन केंद्र बन रहा और ऐसा ही वायुमंडल के ऊपरी स्तरों में आने वाली पश्चिम हवाओं में भी विद्यमान है।

उन्होंने बताया कि इन दोनों तंत्रों के प्रभाव से पूर्वी राजस्थान के कोटा, भरतपुर, जयपुर, उदयपुर व अजमेर संभाग के जिलों में आगामी तीन-चार दिनों तक मेघ गर्जन व आकाशीय बिजली के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की प्रबल संभावना है।

इस दौरान कहीं-कहीं भारी बारिश होने की भी संभावना है। उन्होंने बताया कि पश्चिमी राजस्थान के जोधपुर और बीकानेर संभाग के केवल पूर्वी भागों में ही आगामी दो-तीन दिन छिटपुट स्थानों पर हल्के दर्जे की बारिश संभव है।

पश्चिमी भागों में ज्यादातर स्थानों पर बारिश की संभावना नहीं है। मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार सुबह से शाम साढ़े पांच बजे तक राज्य के कुछ हिस्सों में बारिश दर्ज की गई।

धौलपुर में 15.5 मिलीमीटर, बांसवाडा में पांच मिलीमीटर, करौली में दो मिलीमीटर, बारां के अंता में 1.5 मिलीमीटर, चित्तौड़गढ़-डूंगरपुर में एक-एक मिमी बारिश दर्ज की गई।

विभाग के अनुसार राज्य के अधिकतर हिस्सों में शुक्रवार को अधिकतम तापमान 38.2 डिग्री सेल्सियस से लेकर 27 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया, वहीं बीती रात तापमान 19.8 डिग्री सेल्सियस से लेकर 26.7 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।

कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 07, 2022 09:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).