खेल की खबरें | टीम ने सामान्य नेट अभ्यास किया, अर्शदीप के हाथ में चोट लगी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. आमतौर पर भीड़ से घिरी रहने वाली भारतीय क्रिकेट टीम को आराम के माहौल में ट्रेनिंग पसंद है और यह बात मैनचेस्टर में चौथे टेस्ट से पहले केंट काउंटी क्रिकेट ग्राउंड में अपने एकमात्र अभ्यास सत्र में खिलाड़ियों के शारीरिक हावभाव से साफ दिखाई दे रही थी।
बेकेनहैम, 17 जुलाई आमतौर पर भीड़ से घिरी रहने वाली भारतीय क्रिकेट टीम को आराम के माहौल में ट्रेनिंग पसंद है और यह बात मैनचेस्टर में चौथे टेस्ट से पहले केंट काउंटी क्रिकेट ग्राउंड में अपने एकमात्र अभ्यास सत्र में खिलाड़ियों के शारीरिक हावभाव से साफ दिखाई दे रही थी।
लॉर्ड्स में मिली हार के तीन दिन बाद लंदन से एक घंटे की यात्रा के बाद टीम बस से उतरते समय भारतीय खिलाड़ी थके हुए लग रहे थे लेकिन बेकेनहैम माहौल ने उनका मनोबल तुरंत बढ़ा दिया।
ड्रेसिंग रूम में बज रहे विविध संगीत ने खिलाड़ियों को सहज महसूस कराया जिसमें हनुमान चालीसा, अंग्रेजी पॉप से लेकर लोकप्रिय पंजाबी गाने तक शामिल थे।
ऊपर ड्रेसिंग रूम से ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह जैसे खिलाड़ी मैदान से ट्रेनिंग सत्र पर नजर रख रहे पत्रकारों के साथ बातचीत कर रहे थे।
जब एक पत्रकार ने दूर से पंत से बात करने की कोशिश की तो उन्होंने पीछे बज रहे संगीत के साथ ‘कुछ सुनाई नहीं दे रहा है’ कहकर जवाब दिया। तभी बुमराह ने बीच में आकर अपने साथी खिलाड़ी का मजाक उड़ाया।
भारत के तेज गेंदबाजी आक्रमण के अगुआ ने कहा ‘आज दुग्गल जी बहरे हैं’ जिसके बाद भारतीय मीडिया ने खूब ठहाके लगाए। यह एक लोकप्रिय हिंदी फिल्म की पंक्ति थी।
पंत और बुमराह दोनों ने केवल वार्म-अप किया और जिम में भी कुछ समय बिताया।
गौरतलब है कि पंत अंगुली की चोट से उबर रहे हैं लेकिन मैनचेस्टर मैच के लिए उनके पूरी तरह फिट होने की उम्मीद है।
दूसरी ओर काम के बोझ के प्रबंधन के तहत बुमराह और मोहम्मद सिराज ने भी गेंदबाजी नहीं की। यह देखना होगा कि श्रृंखला के अगले टेस्ट में दोनों में से किसी को आराम दिया जाता है या नहीं।
लोकेश राहुल को छोड़कर टीम के सभी सदस्य बेकेनहैम पहुंच गए हैं।
श्रृंखला में अब तक एक भी मैच नहीं खेलने वाले बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह प्रसिद्ध कृष्णा के साथ गेंदबाजी कर रहे थे जब साई सुदर्शन के बल्ले से आती गेंद को रोकने की कोशिश में उनके गेंदबाजी करने वाले हाथ में चोट लग गई।
जब बल्लेबाजी कोच सितांशु कोटक ने उन्हें नेट में बल्लेबाजी के लिए बुलाया तो कप्तान शुभमन गिल को यह कहते हुए सुना गया कि अर्शदीप हाथ की चोट के कारण बल्लेबाजी नहीं कर पाएंगे।
इसके बाद इस तेज गेंदबाज को अपने बाएं हाथ पर पट्टी बांधकर घूमते देखा गया।
बाद में सहायक कोच रेयान टेन डोएशे ने अर्शदीप की चोट पर अपडेट दिया।
डोएशे ने कहा, ‘‘हां, गेंदबाजी करते हुए उन्हें गेंद लगी थी। साई के शॉट को उन्होंने रोकने की कोशिश की लेकिन यह सिर्फ एक कट है इसलिए हमें देखना होगा कि कट कितना गहरा है। मेडिकल टीम उन्हें डॉक्टर के पास ले गई है और देखना होगा कि उन्हें टांके लगाने पड़ेंगे या नहीं, यह अगले कुछ दिनों की हमारी योजना के लिए अहम होगा।’’
इस घटना के बाद गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल को नेट में गेंदबाजी करनी पड़ी। हालांकि वह जोफ्रा आर्चर जैसी तेज गति से गेंदबाजी नहीं कर पाए लेकिन उन्होंने बल्लेबाजों को अच्छा अभ्यास कराया।
मोर्कल ने कहा, ‘‘यह जोफ्रा की तरह अभ्यास कराने वाली मशीन नहीं है (हंसते हुए), लेकिन अर्श के चोट लगने और आकाश के आज गेंदबाजी नहीं करने के कारण वहां जाना पड़ा।’’
सत्र के हल्के-फुल्के मूड को बनाए रखते हुए मोर्कल ड्रेसिंग रूम में वापस गए और अपने बल्लेबाजों के खिलाफ पांच विकेट लिए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2025 09:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

