एजेंसी न्यूज

महाराष्ट्र: पुणे से 350 किलोमीटर पैदल चलकर परभणी पहुंचा शख्स, कोरोना वायरस से पाया गया संक्रमित

सिविल सर्जन डॉ. प्रकाश डेके ने पीटीआई भाषा को बताया कि पुणे से पैदल चलकर जिले पहुंचा 21 साल का युवक कोविड-19 से संक्रमित पाया गया है।

महाराष्ट्र: पुणे से 350 किलोमीटर पैदल चलकर परभणी पहुंचा शख्स, कोरोना वायरस से पाया गया  संक्रमित
कोरोना वायरस का प्रकोप (Photo Credits: IANS)

मुंबई: महाराष्ट्र के परभणी जिले में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आया. पुणे से पैदल चलकर जिले में आया एक युवक कोरोना वायरस (Coronavirus) से संक्रमित पाया गया. यह जानकारी एक अधिकारी ने दी. सिविल सर्जन डॉ. प्रकाश डेके ने पीटीआई को बताया कि पुणे से पैदल चलकर जिले पहुंचा 21 साल का युवक कोविड-19 से संक्रमित पाया गया है. जिसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया.

बता दें कि लॉकडाउन की वजह से जो लोग महाराष्ट्र के जिस शहर में फंसे हुए हैं. पीएम मोदी द्वारा 21 दिनों के लॉकडाउन घोषित को 3 मई तक बढ़ाये जाने के बाद लोग सायकल या पैदल चलकर अपने घर को जा रहा है. ऐसे ही मध्य प्रदेश के सतना में देखा गया. एक कुछ प्रवासी मजदूर नासिक और नागपुर में फंस जाने की वजह से वे साइकल और पैदल चलकर मध्य प्रदेश के सतना अपने घर पहुंचे. यह भी पढ़े: आंध्र सरकार ने दक्षिण कोरिया से एक लाख कोरोना वायरस जांच किट आयात किए

गौरतलब हो कि महाराष्ट्र ही नहीं बल्कि देश के प्रमुख शहरों में लॉकडाउन की वजह से फंसे हुए हैं.  उन्होंने सोचा था कि 14 अप्रैल को  लॉक डाउन खत्म होने के बाद वे अपने घर को चले जाएंगे. लेकिन लॉकडाउन 3 मै तक बढ़ाये जाने के बाद वे एक बार फिर से फंस गए हैं. ऐसे में लोगों के पास पैसा खत्म होने के बाद  उनका घर जाने को लेकर सब्र का बांधा टूट चुका है.  इसलिए प्रशासन के मना करने के बाद बाद भी वे प्रशासन की बात को मान नहीं रहे हैं और अपने घर को जाना चाहते हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 17, 2020 08:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).