एजेंसी न्यूज

Jammu-Kahsmir: उपराज्यपाल,मनोज सिन्हा का बड़ा बयान, जम्मू-कश्मीर के आर्थिक विकास में तेजी लाना ही एकमात्र उद्देश्य

उपराज्यपाल ने 'अवाम की आवाज' नामक अपने रेडियो कार्यक्रम में कहा, ‘‘हम कोरोना महामारी के कारण बुरी तरह प्रभावित हुए व्यापार, उद्योग और पर्यटन क्षेत्र की ओर ध्यान दे रहे हैं. इन क्षेत्रों की सुविधा के मुताबिक ही फैसले लिए जाएंगे. जम्मू-कश्मीर की कला और संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए युद्धस्तर पर काम किया जाएगा.’’

Jammu-Kahsmir: उपराज्यपाल,मनोज सिन्हा का बड़ा बयान, जम्मू-कश्मीर के आर्थिक विकास में तेजी लाना ही एकमात्र उद्देश्य
J&K उप-राज्यपाल मनोज सिन्हा (Photo Credits: Twitter)

जम्मू: जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kahsmir) के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा (Manoj Sinha) ने रविवार को कहा कि उनके प्रशासन का एकमात्र उद्देश्य केंद्र शासित प्रदेश के आर्थिक विकास में तेजी लाकर उसे बहुआयामी बनाना है. सिन्हा ने कहा कि कोविड-19 महामारी (Covid-19 Pandemic) के कारण प्रदेश में नयी औद्योगिक योजनाओं की गति रुक गई है, लेकिन आने वाले दिनों में इसे तेज करने की दिशा में प्रयास किए जाएंगे. Jammu-Kashmir: जम्मू-कश्मीर पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, नार्को-टेरर मॉड्यूल का किया भंडाफोड़, 10 गिरफ्तार

उपराज्यपाल ने 'अवाम की आवाज' नामक अपने रेडियो कार्यक्रम में कहा, ‘‘हम कोरोना महामारी के कारण बुरी तरह प्रभावित हुए व्यापार, उद्योग और पर्यटन क्षेत्र की ओर ध्यान दे रहे हैं. इन क्षेत्रों की सुविधा के मुताबिक ही फैसले लिए जाएंगे. जम्मू-कश्मीर की कला और संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए युद्धस्तर पर काम किया जाएगा.’’

उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में प्रशासन का एकमात्र उद्देश्य जम्मू-कश्मीर के आर्थिक विकास में तेजी लाकर उसे बहुआयामी बनाना है. जम्मू-कश्मीर की सरकार बेहतर वित्तीय प्रबंधन, पारदर्शिता और जवाबदेही के सिद्धांतों का पालन करते हुए क्षेत्र के संपूर्ण विकास के अपने एजेंडा को ही आगे बढ़ा रही है.

उपराज्यपाल ने कहा कि हाल ही में 12,600 करोड़ रुपये के जिला कैपेक्स बजट की घोषणा ऐतिहासिक है और यह पिछले साल के 5,134 करोड़ रुपये के बजट के दोगुने से भी अधिक है.

उपराज्यपाल ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में कुछ असामाजिक तत्व विकास कार्यों के त्वरित निष्पादन और कोविड-19 के बेहतर प्रबंधन को पचा नहीं पा रहे हैं, इसलिए तरह-तरह की अफवाह उड़ा रहे हैं.

उन्होंने कहा, ‘‘हमें ऐसी सभी अफवाहों को खारिज कर प्रदेश के विकास के लिए रचनात्मक भूमिका निभाने पर ध्यान देने की जरूरत है. पिछले कई दशकों से ऐसे लोगों ने जानबूझकर हमारी युवा पीढ़ी को व्यक्तिगत लाभ के लिए गुमराह किया और उन्हें विकास के लाभ से वंचित रखा. इसलिए आप सभी से मेरा विनम्र निवेदन है कि इस तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें.’’

उपराज्यपाल ने कोविड-19 महामारी के खिलाफ जारी लड़ाई में अहम भूमिका निभाने वाले स्वास्थ्यकर्मियों, चिकित्सकों और अग्रिम मोर्चे पर तैनात कर्मचारियों की सराहना करते हुए कहा, ‘‘अपनी मेहनत से उन्होंने जम्मू-कश्मीर के भविष्य की आधारशिला रखी है. आज जम्मू-कश्मीर में नया सवेरा हुआ है और वह एक बेहतर समाज के रूप में आगे बढ़ रहा है. इसका श्रेय स्वास्थ्यकर्मियों, चिकित्सकों और अग्रिम मोर्चे पर तैनात कर्मचारियों को जाता है.’’

सिन्हा ने कहा कि लोगों के सामूहिक प्रयासों के परिणामस्वरूप केन्द्र शासित प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति नियंत्रण में आ रही है. उन्होंने लोगों से कोविड संबंधी नियमों का पालन करने की अपील भी की.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 20, 2021 05:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).