एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | केरल के राज्यपाल और मुख्यमंत्री के बीच जारी जुबानी जंग महज एक नाटक: यूडीएफ

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्षी संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) ने केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान की राज्य के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) से जारी जुबानी जंग को शनिवार को “नाटक” करार दिया और कहा कि “वे फिर से समझौता कर लेंगे।”

देश की खबरें | केरल के राज्यपाल और मुख्यमंत्री के बीच जारी जुबानी जंग महज एक नाटक: यूडीएफ

तिरुवनंतपुरम, 12 अक्टूबर कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्षी संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) ने केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान की राज्य के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) से जारी जुबानी जंग को शनिवार को “नाटक” करार दिया और कहा कि “वे फिर से समझौता कर लेंगे।”

राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष वी. डी. सतीशन ने कहा कि राज्यपाल और माकपा कानून का उल्लंघन करने के लिए एक साथ आते हैं और जब राज्य सरकार संकट में होती है तो लड़ाई शुरू कर देते हैं।

उन्होंने कहा, “उनके बीच पहले भी कई बार ऐसी लड़ाइयां हो चुकी हैं। हर बार वे एक-दूसरे से समझौता कर लेते हैं। इसलिए, यह सब नाटक है। हमने पहले भी यही कहा है।”

सतीशन ने कहा कि एक बार जब राज्य के मंत्रिमंडल ने विधानसभा सत्र आहूत करने का फैसला कर लिया और राज्यपाल ने उसे मंजूरी दे दी, तो कोई अध्यादेश नहीं लाया जा सकता।

नेता प्रतिपक्ष ने कहा, “हालांकि, इस बार विधानसभा सत्र आहूत किए जाने और राज्यपाल द्वारा हस्ताक्षर किए जाने के बाद सरकार अध्यादेश लेकर आई। इसलिए, उन दोनों ने कानून का उल्लंघन किया। वे एक साथ मिलकर कानून और नियमों का उल्लंघन करते हैं।”

वह एक दिन पहले दिए गए खान के बयान का जिक्र कर रहे थे जिसमें उन्होंने कहा था कि सत्र आहूत किए जाने के बाद राज्य के मुख्य सचिव अध्यादेश पर उनकी सहमति लेने राजभवन आए थे।

राज्यपाल ने कहा था, “मैंने कहा कि ऐसा करना उचित नहीं है। मुख्य सचिव फिर आए और कहा कि यह ठीक है। इसलिए, मैंने इस पर हस्ताक्षर कर दिए।

शुक्रवार को ही खान पर पलटवार करते हुए माकपा के राज्य सचिव एम. वी. गोविंदन ने उन्हें "कार्यवाहक राज्यपाल" करार दिया था। उन्होंने कहा था कि राज्यपाल डराने की कोशिश न करें।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 12, 2024 04:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).