एजेंसी न्यूज

Maharashtra: आठ दिनों बाद नासिक में संपूर्ण लॉकडाउन का लिया जाएगा फैसला: भुजबल

महाराष्ट्र के नासिक शहर में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 4,099 नए मामले सामने आने के साथ ही संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 1,63,992 तक पहुंच गई। पिछले मार्च में महामारी के प्रकोप के बाद यह एक दिन में सामने आए सर्वाधिक नए मामले हैं। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Maharashtra: आठ दिनों बाद नासिक में संपूर्ण लॉकडाउन का लिया जाएगा फैसला: भुजबल
एनसीपी नेता छगन भुजबल (Photo Credits Twitter)

नासिक, 27 मार्च:  महाराष्ट्र (Maharashtra) के नासिक शहर में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण (Corona virus infection) के 4,099 नए मामले सामने आने के साथ ही संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 1,63,992 तक पहुंच गई. पिछले मार्च में महामारी के प्रकोप के बाद यह एक दिन में सामने आए सर्वाधिक नए मामले हैं. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. यह भी पढ़े:  Corona Virus Update: भारत में कोविड-19 के मामलों में आया तेज उछाल; 62,258 नए मामले आए

 उन्होंने बताया कि शहर में कोविड-19 के नौ और मरीजों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 2,283 हो गई. इस बीच, महाराष्ट्र के खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री एवं जिले के प्रभारी मंत्री छगन भुजबल (Chhagan Bhujbal) ने कहा कि आठ दिनों की परिस्थितियों पर निगरानी के बाद नासिक में संपूर्ण लॉकडाउन लागू करने के संबंध में निर्णय लिया जाएगा. संक्रमण के हालात पर समीक्षा बैठक करने के बाद भुजबल ने प्रेसवार्ता के दौरान कहा कि लॉकडाउन लागू करने से आम लोगों की दिक्कतें बढ़ जाती हैं, खासकर गरीब लोगों को अधिक परेशानी का सामना करना पड़ता है. मंत्री ने कहा कि अगर लोग कोविड-19 दिशानिर्देशों का अनुपालन नहीं करते तो लॉकडाउन लागू करना पड़ेगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 27, 2021 01:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).