विदेश की खबरें | मध्य अफ्रीकी गणराज्य के कथित विद्रोहियों ने अंतरराष्ट्रीय न्यायालय में अपना जुर्म कबूल नहीं किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. उनके खिलाफ यहां अंतरराष्ट्रीय न्यायालय (आईसीसी) में सुनवाई शुरू हो गई है।

उनके खिलाफ यहां अंतरराष्ट्रीय न्यायालय (आईसीसी) में सुनवाई शुरू हो गई है।

पूर्व फुटबॉल अधिकारी पैट्रिस-एडवर्ड नगाइसोन और रैम्बो के नाम से जाना जाने वाला अल्फ्रेड येकातोम पर हत्या, प्रताड़ना तथा लोगों पर हमले करने के आरोप हैं।

उनका मिलिशिया संगठन 2013 और 2014 में मुस्लिम सेलेका विद्रोही समूह के साथ लड़ाई में शामिल रहा था।

अल्फ्रेड ने कहा, ‘‘आपने मेरे खिलाफ जो आरोप लगाये हैं, उन सभी को मैं खारिज करता हूं।‘‘

वहीं, पैट्रिस ने कहा, ‘‘मैं दोषी नहीं हूं।’’

ह्यूमन राइट्स वाच में अंतरराष्ट्रीय न्याय मामलों पर सहायक निदेशक एलिस केप्पलर ने कहा, ‘‘न्याय के अभाव में इस देश में बार-बार हिंसा भड़क रही है। इस चक्र को तोड़ने के लिए प्रताड़ना के खिलाफ विश्वसनीय सुनवाई की जरूरत है। ’’

संयुक्त राष्ट्र के अनुसार खनिज संपन्न इस देश में मानवीय संकट बढ़ता जा रहा है। दो महीने से भी कम समय में करीब 2,00,000 लोग पलायन कर गये हैं।

मध्य अफ्रीकी गणराज्य की सरकार ने सेलेका और बलाका रोधी संगठनों कथित अपराधों की मई 2014 में आईसीसी से जांच का अनुरोध किया था।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\