एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | आरोपी 2001 के संसद हमले की भयावह यादें ताज़ा करना चाहती थी : पुलिस ने अदालत से कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. संसद की सुरक्षा में सेंध लगाने के मामले में 13 दिसंबर, 2023 को गिरफ्तार की गई महिला आरोपी के संबंध में पुलिस ने दिल्ली उच्च न्यायालय को बताया कि उसका इरादा 2001 में संसद पर हुए हमले की ‘‘भयावह यादों’’ को ताजा करना था।

देश की खबरें | आरोपी 2001 के संसद हमले की भयावह यादें ताज़ा करना चाहती थी : पुलिस ने अदालत से कहा

नयी दिल्ली, 16 अप्रैल संसद की सुरक्षा में सेंध लगाने के मामले में 13 दिसंबर, 2023 को गिरफ्तार की गई महिला आरोपी के संबंध में पुलिस ने दिल्ली उच्च न्यायालय को बताया कि उसका इरादा 2001 में संसद पर हुए हमले की ‘‘भयावह यादों’’ को ताजा करना था।

पुलिस ने 2023 के मामले में गिरफ्तार एकमात्र महिला आरोपी नीलम आजाद की जमानत याचिका का विरोध जताते हुए अपने जवाब में ये दलील दी।

पुलिस ने कहा कि विस्तृत जांच से यह स्पष्ट हो गया है कि आरोपी मनोरंजन डी. और उसकी साथी संसद पर घातक हमले की योजना बना रहे थे।

दिल्ली पुलिस ने न्यायमूर्ति सुब्रमण्यम प्रसाद और न्यायमूर्ति हरीश वैद्यनाथन शंकर की पीठ के समक्ष अपना जवाब दाखिल किया है। पीठ ने आरोपी की जमानत याचिका पर बुधवार को संक्षिप्त सुनवाई की और इसे आगे की सुनवाई के लिए बृहस्पतिवार को सूचीबद्ध किया है।

जवाब में कहा गया, ‘‘संसद भवन पर ठीक उसी दिन हमला करने की साजिश रची गई थी जब संसद में 2001 में हुए हमले की घटना का शोक मनाया जा रहा था और मौन रखा जा रहा था।’’

इसमें कहा गया कि संसद पर हमला करने की साजिश 2015 से ही रची जा रही थी।

पुलिस ने कहा, ‘‘आरोपी नीलम के रिकॉर्ड किए गए खुलासे में मनोरंजन का भयावह हवाला है कि वे नई संसद में जो करने वाले थे उससे पुरानी संसद में हुई घटना की भयावह यादें ताजा हो जानी थीं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 17, 2025 12:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).