एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | इटावा में छेड़छाड़ से परेशान बीएससी की छात्रा के आत्महत्या करने के बाद तनाव, पुलिस तैनात

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि आरोपी युवक के मुस्लिम होने और पीड़ित छात्रा के हिंदू होने की वजह से गांव में तनाव पैदा हो गया है, जिसके मद्देनजर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।

देश की खबरें | इटावा में छेड़छाड़ से परेशान बीएससी की छात्रा के आत्महत्या करने के बाद तनाव, पुलिस तैनात

पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि आरोपी युवक के मुस्लिम होने और पीड़ित छात्रा के हिंदू होने की वजह से गांव में तनाव पैदा हो गया है, जिसके मद्देनजर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।

इटावा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) संजय कुमार वर्मा ने बताया कि कदम पुर गांव में 26 अप्रैल की रात 19 वर्षीय छात्रा ने जहरीला पदार्थ खा लिया, जिसके बाद रात में हालत बिगड़ने पर परिजन ने उसे पीजीआई सैफई मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया जहां शुक्रवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी।

एसएसपी ने बताया कि मौत की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम हाउस में मृतका का शव खराब डीप फ्रीजर में रखे जाने को लेकर परिवार के साथ पहुंचे ग्रामीणों में आक्रोश जताया और वहां मौजूद लोगों ने हंगामा खडा कर दिया।

अधिकारी ने बताया कि देर तक चले हंगामे के बीच अधिकारियों के दखल के बाद लड़की के शव को चालू ‘डीप फ्रीजर’ में रखवाया गया।

मृतका के पिता ने पत्रकारों से बात करते हुए आरोप लगाया कि उसके पड़ोस में रहने वाला युवक रिजवान बेटी को आये दिन मोबाइल पर अश्लील मैसेज करता था, साथ ही स्कूल जाते समय छेड़छाड़ करता था, जिसकी वजह से वह परेशान थी। पीड़ित पिता ने कहा कि जब वह आरोपी के घर वालों से शिकायत करने पहुंचा तो उसका पिता उससे झगड़ने लगा।

उन्होंने कहा कि इसी क्रम में 24 अप्रैल को आरोपी की ओर से धमकी मिलने के बाद बेटी डर गई और जब यह बात पता चली तो उन्होंने 26 अप्रैल को थाने में जाकर शिकायत की थी।

लड़की के पिता ने कहा, “शिकायत पर थाना पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। पुलिस की निष्क्रियता के कारण मानसिक तनाव और डर के चलते 26 अप्रैल की रात को बेटी ने जहरीला पदार्थ खा लिया। उसे पीजीआई सैफई में भर्ती कराया जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को उसकी मौत हो गई।”

एसएसपी कुमार ने बताया कि आरोपी युवक मुस्लिम होने तथा पीड़ित हिंदू लड़की की आत्महत्या के कारण गांव में पनपे तनाव व आक्रोश के महौल को देखते हुए पर्याप्त मात्रा में पुलिस बल तैनात कर दिया है। साथ ही पीड़ित पिता के द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर मुख्य आरोपी रिजवान और एक अन्य युवक को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।

एसएसपी ने कहा कि आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 03, 2025 06:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).