देश की खबरें | मप्र के बैतूल जिले में दस छात्राओं को हुआ कोरोना वायरस संक्रमण
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश के बैतूल जिले में लड़कियों के एक सरकारी स्कूल की कम से कम दस छात्राएं कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गयी हैं।
बैतूल (मप्र), 16 जनवरी मध्यप्रदेश के बैतूल जिले में लड़कियों के एक सरकारी स्कूल की कम से कम दस छात्राएं कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गयी हैं।
जिला प्रशासन ने छात्राओं में संक्रमण की पुष्टि होने के बाद स्कूल को एक सप्ताह के लिये बंद करने का निर्णय लिया है।
स्कूल के प्राचार्य वीरेंद्र नामदेव ने बताया कि जिला मुख्यालय से करीब 36 किमी दूर शाहपुर के राजकीय बालिका उत्कृष्ट विद्यालय की 10 छात्राओं के नमूने 13 जनवरी को जांच के लिए एकत्रित किए गए थे।
उन्होंने बताया कि शनिवार को आई रिपोर्ट में छात्राओं में संक्रमण की पुष्टि हुई वहीं 25 और छात्राओं की रिपोर्ट का इंतजार है ।
नामदेव ने कहा कि राज्य सरकार के निर्देशों के मुताबिक कक्षा 9 से 12 तक के छात्रों के लिए स्कूल 50 प्रतिशत क्षमता के साथ शुरू किये गये थे।
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि छात्राएं घर में पृथक-वास में हैं।
उधर शाहपुर के उपमंडलाधिकारी (एसडीएम) अनिल सोनी ने बताया कि सात दिन तक स्कूल बंद रहेंगे और परिसर को साफ कर दिया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)