देश की खबरें | तेलंगाना : दवा संयंत्र में विस्फोट के बाद गर्भवती महिला लापता परिजनों की तलाश में भटक रही

हैदराबाद, एक जुलाई बिहार की सात महीने की गर्भवती पूजा कुमारी तेलंगाना के संगा रेड्डी जिले में सिगाची इंडस्ट्रीज लिमिटेड के दवा संयंत्र में हुए विस्फोट के बाद अपने परिवार के चार लापता सदस्यों (अपने पति, दो चाचाओं और भाई) के बारे में जानकारी हासिल करने के लिए भटक रही है।

पूजा विस्फोट स्थल पर अधिकारियों से अपने परिजनों के बारे में जानकारी देने की गुहार लगा रही है, लेकिन उसे अभी तक कोई जवाब नहीं मिला है।

पूजा ने 'पीटीआई वीडियो' से कहा, "हमने अस्पतालों में जाकर उन्हें तलाशा, लेकिन वे नहीं मिले। हम बिहार निवासी हैं। वह (पति) सुबह आठ बजे (सोमवार को) ड्यूटी पर गए थे।"

पूजा और नागा पासवान की शादी लगभग तीन साल पहले हुई थी। दंपति का डेढ़ साल का एक बेटा है।

सिगाची की दवा इकाई में जिस समय विस्फोट हुआ, उस समय नागा पासवान के अलावा पूजा का भाई दीपक पासवान और दो चाचा-दिलीप गोसानी व डब्लू गोसानी परिसर में काम कर रहे थे।

फैक्टरी के बाहर खड़े एक व्यक्ति ने इस बात पर जोर दिया कि पूजा के पति और अन्य लापता लोगों को ढूंढना कंपनी की जिम्मेदारी है। उसने बताया कि पुलिस पूजा को उसके परिजनों की तलाश के लिए फैक्टरी के अंदर जाने की अनुमति नहीं दे रही है।

व्यक्ति ने सवाल किया, "वह (पूजा) अपने बेटे को गोद में लेकर यहां बैठकर क्या करेगी?" उसने कहा कि कंपनी को पूजा की मदद करनी चाहिए।

संगा रेड्डी के पशम्यलारम में सिगाची इंडस्ट्रीज लिमिटेड के दवा संयंत्र में सोमवार को हुए विस्फोट में कम से कम 36 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

राजस्व विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अभी तक केवल नौ शवों की शिनाख्तहो पाई है, जबकि बाकी शवों के डीएनए के नमूनों का मिलान किया जाना है।

ज्यादातर मृतक ओडिशा, मध्यप्रदेश, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और बिहार जैसे राज्यों के हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)