एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | बिजली चोरी मामलों के निपटारे के लिए विशेष अदालत का आयोजन करेगी टाटा पावर-डीडीएल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. बिजली वितरण कंपनी टाटा पावर-डीडीएल बिजली चोरी के मामलों के तत्काल निपटारे के लिए 19 दिसंबर को राष्ट्रीय राजधानी में एक विशेष लोक अदालत का आयोजन करेगी।

जरुरी जानकारी | बिजली चोरी मामलों के निपटारे के लिए विशेष अदालत का आयोजन करेगी टाटा पावर-डीडीएल

नयी दिल्ली, 17 दिसंबर बिजली वितरण कंपनी टाटा पावर-डीडीएल बिजली चोरी के मामलों के तत्काल निपटारे के लिए 19 दिसंबर को राष्ट्रीय राजधानी में एक विशेष लोक अदालत का आयोजन करेगी।

टाटा पावर और दिल्ली सरकार की संयुक्त उद्यम कंपनी टाटा पावर-दिल्ली डिस्ट्रिब्यूशन लि. (डीडीएल) ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि वह दिल्ली राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (डीएसएलएसए) के साथ मिलकर दो जगहों - रोहिणी और माता सुंदरी लेन में प्रत्यक्ष रूप से और वीडियो कांफ्रेंस के जरिए इस सत्र का संचालन करेगी।

उत्तर और उत्तर पश्चिमी दिल्ली में 70 लाख की आबादी के लिए बिजली की आपूर्ति करने वाली प्रमुख विद्युत वितरण कंपनी सुबह 10 से शाम चार बजे तक लोक अदालत का आयोजन करेगी।

इस पहल के जरिए कंपनी के उपभोक्ताओं को सौहार्दपूर्ण तरीके से और मौके पर ही बिजली चोरी के मामलों का निपटारा करने का आखिरी मौका दिया जा रहा है।

ऐसे मामले जो या तो किसी भी विधि न्यायालय में लंबित हैं या जिन्हें अभी तक किसी भी विधि न्यायालय में दायर नहीं किया गया है, उनपर इस विशेष लोक अदालत में सुनवाई की जाएगी।

कंपनी ने बताया कि निपटारे की प्रक्रिया में चूक होने पर वह ऐसे उपभोक्ताओं के खिलाफ विद्युत अधिनियम, 2003 के संबंधित प्रावधानों के तहत आपराधिक कार्रवाई शुरू करने के लिए मजबूर होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 17, 2021 05:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).