देश की खबरें | तमिलनाडु को कोविशील्ड की 5,36,500 खुराकें मिलीं

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु को सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया से मंगलवार को कोरोना वायरस रोधी टीके कोविशील्ड की 5,36,500 खुराकें मिल गईं तथा भारत बायोटेक के कोवैक्सीन टीके की 20,000 खुराकें बाद में मिलेंगी। राज्य सरकार ने यह जानकारी दी।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चेन्नई, 12 जनवरी तमिलनाडु को सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया से मंगलवार को कोरोना वायरस रोधी टीके कोविशील्ड की 5,36,500 खुराकें मिल गईं तथा भारत बायोटेक के कोवैक्सीन टीके की 20,000 खुराकें बाद में मिलेंगी। राज्य सरकार ने यह जानकारी दी।

स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि 16 जनवरी से शुरू होने वाले टीकाकरण अभियान के तहत टीका लगाने के लिहाज से राज्यभर में 307 स्थानों की पहचान कर ली गई है जहां स्वास्थ्यकर्मियों समेत प्राथमिकता समूहों को टीके लगाए जाएंगे।

विभाग ने बताया कि कोविशील्ड के 53,650 डिब्बे जिनमें प्रत्येक में 10 खुराकें (कुल 5,36,500 खुराकें) हैं उन्हें निजी एयरलाइन के विमान से लाया गया और राज्य के कोल्ड स्टोरेज स्थलों पर ले जाया गया।

इनमें से 1,18,000 खुराकें चेन्नई के लिए होंगी बाकी को अन्य जिलों को दिया जाएगा।

स्वास्थ्य सचिव जे. राधाकृष्णन ने कहा, ‘‘हमें कोविशील्ड की 5,36,500 खुराकें प्राप्त हुई हैं’’।

स्वास्थ्य मंत्री सी. विजयभास्कर ने संवाददाताओं को बताया कि कोविशील्ड के डिब्बों को दस क्षेत्रीय केंद्रों और उसके बाद सभी जिलों में भेजा जाएगा। उन्होंने बताया कि राज्य को कोवैक्सीन की 20,000 खुराकें बाद में मिलेंगी, इस तरह राज्य को टीकों की कुल 5,56,500 खुराकें मिलेंगी।

उन्होंने बताया कि पहले से पंजीकृत छह लाख लोगों का टीकाकरण 307 स्थानों पर शुरू किया जाएगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\