एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | तमिलनाडु में एक दिन में संक्रमण के सर्वाधिक नये मामले सामने आये

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. त​मिलनाडु में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 16 हजार से अधिक नये मामले सामने आये जो महामारी की शुरूआत के बाद से एक दिन की सर्वाधिक संख्या है । प्रदेश में इसके साथ ही संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 11.30 लाख पर पहुंच गयी है । स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है।

देश की खबरें | तमिलनाडु में एक दिन में संक्रमण के सर्वाधिक नये मामले सामने आये

चेन्नई, 28 अप्रैल त​मिलनाडु में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 16 हजार से अधिक नये मामले सामने आये जो महामारी की शुरूआत के बाद से एक दिन की सर्वाधिक संख्या है । प्रदेश में इसके साथ ही संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 11.30 लाख पर पहुंच गयी है । स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है।

बुलेटिन में कहा गया है कि प्रदेश में बीमारी से और 98 लोगों की मौत हो गयी जिसके बाद यहां मरने वालों की तादाद बढ़ कर 13826 हो गयी है।

इसमें कहा गया है कि प्रदेश में बुधवार को कुल 16,665 नये मामले सामने आये जिससे यहां संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 11,30,167 हो गयी है ।

इसमें कहा गया है कि प्रदेश में 15,114 लोग ठीक हुये हैं जिसके साथ ही संक्रमण मुक्त होने वाले लोगों की संख्या बढ़ कर 10,06,033 हो गयी है । प्रदेश में अभी 1,10,308 मरीज उपचाराधीन हैं ।

इसमें कहा गया है कि नये संक्रमितों में से 33 लोग जम्मू कश्मीर समेत अन्य स्थानों से वापस लौटे हैं ।

बुलेटिन के अनुसार चेन्नई में सबसे अधिक 4,764 नये मामले सामने आये हैं ।

इस बीच बृहद चेन्नई नगर निगम ने बुधवार को कहा कि निजी अस्पताल एवं होटल कोविड देखभाल केंद्र स्थापित कर सकते हैं और इसके लिये उन्हें निगम से अनुमति लेने की आवश्यकता नहीं है ।

निगम आयुक्त जी प्रकाश ने संक्षिप्त बयान जारी कर बताया कि ई—मेल के माध्यम से सूचना देना ही पर्याप्त है और कोविड देखभाल केंद्र स्थापित करने के लिये अनुमति लेने की आवश्यकता नहीं है ।

उन्होंने कहा कि निजी होटल एवं अस्पताल आवश्यक सुविधाओं के साथ कोविड देखभाल केंद्र शुरू कर सकते हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 29, 2021 12:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).