देश की खबरें | पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए उसपर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की जानी चाहिए: पंजाब के राज्यपाल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने पाकिस्तान पर भारत में मादक पदार्थ भेजने का आरोप लगाते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि पड़ोसी देश को सबक सिखाने के लिए उस पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की जानी चाहिए।

अमृतसर, आठ जून पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने पाकिस्तान पर भारत में मादक पदार्थ भेजने का आरोप लगाते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि पड़ोसी देश को सबक सिखाने के लिए उस पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की जानी चाहिए।

पुरोहित ने नशीले पदार्थों की जब्ती और सीमा पार से मादक पदार्थ भेजने के लिए इस्तेमाल किए जा रहे ड्रोन की समस्या से निपटने के मुद्दे पर पंजाब सरकार की प्रशंसा भी की।

राज्यपाल राज्य के सीमावर्ती जिलों के दो दिवसीय दौरे पर हैं।

उन्होंने कहा कि अगली पीढ़ी को नशे का लती होने से किसी भी कीमत पर रोका जाना चाहिए और कहा कि अगर पाकिस्तान भारत के साथ शरारत कर रहा है, तो उसपर एक या दो ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की जानी चाहिए।

पुरोहित ने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), सेना और खुफिया ब्यूरो जैसी केंद्रीय एजेंसियों तथा पंजाब पुलिस के बीच समन्वय पर संतोष व्यक्त किया।

यहां मीडिया को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने भारत के खिलाफ '' छद्म युद्ध'' छेड़ने के लिए पाकिस्तान को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि वह ऐसा इसलिए कर रहा है क्योंकि वह देश के खिलाफ सीधी लड़ाई नहीं लड़ सकता है।

उन्होंने भारत में नशीले पदार्थ और हथियार भेजने के लिए पाकिस्तान द्वारा ड्रोन का इस्तेमाल करने पर चिंता व्यक्त की और इसका प्रभावी ढंग से मुकाबला करने पर जोर दिया।

राज्यपाल ने कहा कि उन्हें 101 प्रतिशत विश्वास है कि पाकिस्तानी सरकार या उसकी सेना की भागीदारी के बिना ड्रोन का उपयोग संभव नहीं है।

उन्होंने कहा, "उनकी इसमें भागीदारी है और वे हमें अस्थिर करना चाहते हैं।"

पुरोहित ने पाकिस्तान पर "हमारी अगली पीढ़ी को मादक पदार्थ का लती बनाने" की कोशिश करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि उन्हें शिकायतें मिली हैं कि नशीले पदार्थ स्कूलों तक पहुंच गए हैं और छात्र नशे के आदी हो रहे हैं और अपनी लत को पूरा करने के लिए घर से पैसे चुरा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की जानी चाहिए।

राज्यपाल ने कहा, "अब तक, भारत ने जवाबी कार्रवाई नहीं की है। मैं अधिकृत नहीं हूं, लेकिन यह दिमाग में आता है कि पाकिस्तान हमारे साथ शरारत कर रहा है। इसके खिलाफ एक या दो ’सर्जिकल स्ट्राइक’ की जानी चाहिए। इसे ठीक करने के लिए सबक सिखाया जाना चाहिए।"

भारत ने जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में सेना के बेस पर हुए आतंकी हमले के जवाब में 29 सितंबर 2016 को नियंत्रण रेखा के पार ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की थी।

आम आदमी पार्टी(‘आप’) के कुछ नेताओं द्वारा उनके सीमावर्ती जिलों के दौरे पर सवाल उठाए जाने के बाबत पूछे जाने पर पुरोहित ने कहा कि वह राज्यपाल हैं जो कभी भी राजनीति में शामिल नहीं होता है।

राज्यपाल ने कहा, ‘ मैं फिर कहता हूं कि मैं पुलिस और राज्य सरकार की तारीफ करता हूं। जिस तरह (अलगाववादी) अमृतपाल (सिंह) को गिरफ्तार किया गया, वह काबिले तारीफ है। ”

हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि अगर राज्य सरकार संविधान के दायरे से बाहर जाएगी, तो वह इसे रेखांकित करेंगे और "चाहे वे खुश हों या नाराज़ हों, मुझे इसकी परवाह नहीं है।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

West Indies Women vs Sri Lanka Women, 1st T20I Match Preview: आज वेस्टइंडीज महिला बनाम श्रीलंका महिला के बीच खेला जाएगा पहला टी20 मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, मिनी बैटल, स्क्वाड समेत सभी डिटेल्स

Israel-Iran War: ईरान में बड़े सैन्य अभियानों के बीच एयर इंडिया ने मध्य पूर्व की सभी उड़ानें रद्द की, यात्रियों की मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी

Australia Women vs India Women, 3rd ODI 2026 Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला के बीच तीसरा वनडे? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

US‑Israel Joint Attack on Iran: ईरान पर इजरायल-अमेरिका का एक साथ मिसाइल हमला, अटैक के बीच ट्रंप की चेतावनी, 'हथियार छोड़ो, वरना मौत पक्की'

\