देश की खबरें | कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करें : ममता बनर्जी ने गंगासागर जाने वाले श्रद्धालुओं से कहा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को गंगासागर जाने वाले तीर्थयात्रियों से कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करने की अपील की और प्रशासन से कहा कि वे वार्षिक मेले में बहुत बड़ी संख्या में लोगों को ना भेजें।
कोलकाता, 12 जनवरी पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को गंगासागर जाने वाले तीर्थयात्रियों से कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करने की अपील की और प्रशासन से कहा कि वे वार्षिक मेले में बहुत बड़ी संख्या में लोगों को ना भेजें।
उन्होंने तीर्थयात्रियों से अनुरोध किया कि वे दक्षिण 24 परगना में स्थित सागर द्वीप जाने वाले वाहनों में भीड़ ना बढायें, दोहरा मास्क लगाए, प्रशासन के साथ सहयोग करें और आवश्यक होने पर पुलिस की मदद लें।
औट्रम घाट पर मेले का उद्घाटन करते हुए बनर्जी ने कहा, ‘‘मैं प्रशासन से अनुरोध करती हूं कि गंगासागर मेला में बहुत ज्यादा लोगों को ना भेजें। मैं तीर्थयात्रियों से अनुरोध करती हूं कि सागर द्वीप जाने वाले वाहनों में भीड़ ना बढायें।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं अन्य राज्यों से पश्चिम बंगाल आने वाले तीर्थयात्रियों का स्वागत करती हूं और उनसे दोहरा मास्क लगाने तथा कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करने का अनुरोध करती हूं।’’
कलकत्ता उच्च न्यायालय की मुख्य न्यायाधीश प्रकाश श्रीवास्तव और न्यायमूर्ति केसोंग डोमा भूटिया की खंड पीठ ने राज्य में 8 से 16 जनवरी तक मेले के आयोजन की अनुमति दी और पूरे सागर द्वीप को अधिसूचित क्षेत्र घोषित करने का आदेश दिया।
पीठ ने पूर्व न्यायाधीश समपति चटर्जी और पश्चिम बंगाल विधि सेवा प्राधिकरण के सदस्य सचिव की दो सदस्यीय समिति गठित की है जो कोविड प्रोटोकॉल उल्लंघन की स्थिति में सागर द्वीप में प्रवेश पर पाबंदी के संबंध में राज्य सरकार को सलाह देगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 12, 2022 05:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

