देश की खबरें | दिल्ली विधानसभा का विशेष सत्र हंगामेदार रहने की संभावना
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली विधानसभा का शुक्रवार को आयोजित होने वाला विशेष सत्र हंगामेदार रहने की संभावना है।
नयी दिल्ली, 25 अगस्त दिल्ली विधानसभा का शुक्रवार को आयोजित होने वाला विशेष सत्र हंगामेदार रहने की संभावना है।
केजरीवाल सरकार की आबकारी नीति को लेकर केंद्रीय जांच एजेंसियों की कार्रवाई और आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर उसके विधायकों को लुभाने की कोशिश करने का आरोप लगाने के बीच दिल्ली विधानसभा का विशेष सत्र शुक्रवार को आयोजित किया जायेगा।
विधानसभा में विपक्ष के नेता रमेश बिधूड़ी ने आरोप लगाया कि सत्तारूढ़ दल ने विधानसभा को ‘‘राजनीतिक अखाड़ा’’ बना दिया है। उन्होंने कहा कि ‘‘एक दिवसीय सत्र बुलाना लोकतंत्र का मजाक बनाना है।’’
कांग्रेस की दिल्ली इकाई ने मांग की कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सदन के विशेष सत्र में ‘‘शराब घोटाले के बारे में झूठ बोलने के लिए’’ माफी मांगनी चाहिए।
कांग्रेस की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष अनिल चौधरी ने कहा, ‘‘ शराब घोटाले पर सच्चाई सामने लाने के लिए श्वेत पत्र लाने पर विशेष सत्र में फैसला लेना चाहिए।’’
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बृहस्पतिवार को उन 800 करोड़ रुपये के स्रोत पर सवाल उठाया जिनकी कथित रूप से पेशकश भाजपा की ओर से ‘आप’ के 40 विधायकों को पाला बदलने के लिए की गई है।
अपने आवास पर ‘आप’ के विधायकों की बैठक के बाद केजरीवाल अपने विधायकों के साथ भाजपा के ‘ऑपरेशन लोटस’ की विफलता की प्रार्थना करने के लिए राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के समाधि स्थल राजघाट गए।
केजरीवाल ने आरोप लगाया, “ उन्होंने (भाजपा ने) हमारे विधायकों को 20-20 करोड़ रुपये की पेशकश दी है। उन्होंने दिल्ली सरकार गिराने के लिए 800 करोड़ रुपये रखे हैं।”
मुख्यमंत्री ने कहा, “ इस देश के नागरिक इस पैसे का स्रोत जानना चाहते हैं। यह जीएसटी (माल एवं सेवा कर) से आया है या ‘पीएम केयर्स’ कोष से? कुछ दोस्तों ने उन्हें यह पैसा दिया है?”
‘आप’ विधायकों के राजघाट जाने के कुछ घंटे बाद, भाजपा नेताओं ने स्मारक को ‘‘शुद्ध’’ करने के लिए गंगा जल का छिड़काव किया।
सांसद मनोज तिवारी ने केजरीवाल की तुलना जर्मन नाजी नेता जोसेफ गोएबल्स से की, जो अपनी सरकार के "शराब घोटाले" से ध्यान हटाने के लिए कथित तौर पर बार-बार झूठ बोल रहे थे।
इस बीच, दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना और मुख्यमंत्री केजरीवाल की शुक्रवार को होने वाली साप्ताहिक बैठक विधानसभा सत्र के कारण रद्द कर दी गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 25, 2022 09:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

