एजेंसी न्यूज

दक्षिण मध्य रेलवे ने 486 कोच को पृथक वार्ड में किया तब्दील

दक्षिण मध्य रेलवे का मुख्यालय सिकंदराबाद में है।

दक्षिण मध्य रेलवे ने 486 कोच को पृथक वार्ड में किया तब्दील
जमात

हैदराबाद, 23 अप्रैल कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई तेज करते हुए दक्षिण मध्य रेलवे (एससीआर) ने 486 गैर एसी वार्ड को पृथक वार्ड में बदल दिया है।

दक्षिण मध्य रेलवे का मुख्यालय सिकंदराबाद में है।

एससीआर ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि रेल मंत्रालय ने अपने सभी रेलवे जोन को निर्देश दिया था कि वह करीब 5,000 गैर एसी कोच को इस तरह के वार्ड में बदलें। पृथक कोच के रूप में 5,000 गैर एसी कोचों को बदलने की योजना में से एससीआर को 486 कोच का लक्ष्य दिया गया था।

विज्ञप्ति में बताया गया है कि महाप्रबंधक गजानन माल्या के निर्देश के तहत एससीआर के अधिकारी और कर्मचारी इस योजना को जल्द से जल्द पूरा करने में जुट गए थे।

विज्ञप्ति में बताया गया है कि सिकंदराबाद खंड में 120 कोच, हैदराबाद खंड में 40 कोच, विजयवाड़ा खंड में 50 कोट, गुंटाकल खंड में 61 कोच, नांदेड़ खंड में 30, गुंटुर में 25 कोच, लल्लागुड़ा वर्कशॉप में 76 कोच और तिरुपति वर्कशॉप में 84 कोच तब्दील किया गया है।

विज्ञप्ति में बताया गया है कि संक्षिप्त समय में दक्षिण मध्य रेलवे ने 486 कोच के लक्ष्य को पूरा कर लिया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 23, 2020 07:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).