![Odisha: के पूर्व शाही परिवार में संपत्ति विवाद को लेकर बेटे ने की मां की हत्या Odisha: के पूर्व शाही परिवार में संपत्ति विवाद को लेकर बेटे ने की मां की हत्या](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2021/11/1-2021-11-19T132148.641-380x214.jpg)
कटक, 26 जनवरी : ओडिशा के एक पूर्व शाही परिवार की महिला की कटक में संपत्ति विवाद को लेकर उनके बेटे ने कथित तौर पर हत्या कर दी. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस के मुताबिक मृतक महिला परेश कुमारी देवी (75) कणिका के पूर्व राजा राजेन्द्र नारायण भांजादेव के पोते की पत्नी थीं. यह परिवार बिदानासी थाना क्षेत्र में श्रीविहार कॉलोनी में रहता है.
परेश कुमारी देवी की पुत्री जयंती सामंत्रे ने कहा, "शनिवार को मेरी मां और भाई के बीच झगड़ा हुआ था. इसलिए, मैं अपनी मां को अपने साथ रहने के लिए घर की ऊपरी मंजिल पर ले आई थी." जयंती ने कहा, "मुझे नहीं पता कि मंगलवार की रात मेरा भाई कब उस कमरे में दाखिल हुआ जहां मेरी मां सो रही थी. उनकी चीखें सुनने के बाद, मैंने सीसीटीवी स्क्रीन पर देखा कि मेरा भाई मेरी मां पर हमला कर रहा है." यह भी पढ़ें : Bihar: बक्सर जिले में कथित रूप से जहरीली शराब पीने से 5 लोगों की मौत, 4 की हालत गंभीर, मौके पर पहुंचे बड़े अफसर
जयंती ने कहा कि उसका भाई गोपाल नारायण अक्सर "उसकी जिंदगी बर्बाद करने" के लिए मां को दोषी ठहराता था. कटक के पुलिस उपायुक्त प्रतीक सिंह ने कहा, ''हमने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी से पूछताछ की जा रही है. शव को पोस्टमार्टम के लिए एससीबी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है.''