एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | राजस्थान में सरकारी स्कूल की इमारत का हिस्सा ढहने से छह छात्रों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के झालावाड़ जिले में शुक्रवार को सरकारी स्कूल की इमारत का एक हिस्सा ढहने से छह बच्चों की मौत हो गई और 29 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | राजस्थान में सरकारी स्कूल की इमारत का हिस्सा ढहने से छह छात्रों की मौत

झालावाड़ (राजस्थान), 25 जुलाई राजस्थान के झालावाड़ जिले में शुक्रवार को सरकारी स्कूल की इमारत का एक हिस्सा ढहने से छह बच्चों की मौत हो गई और 29 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

घटना जिले के मनोहरथाना ब्लॉक के पीपलोदी सरकारी स्कूल में हुई जब बच्चे सुबह की प्रार्थना के लिए इकट्ठा हो रहे थे। पुलिस को सुबह करीब 7:45 बजे सूचना दी गई।

पुलिस ने कहा कि बच्चों को शिक्षकों और ग्रामीणों की मदद से मलबे से बाहर निकाला गया।

मनोहरथाना थाने के प्रभारी नंद किशोर ने बताया कि मृतकों में से पांच की पहचान कुंदर, कान्हा, रैदास, अनुराधा और बादल भील के रूप में हुई है।

अधिकारियों ने बताया कि घटना के समय इमारत में लगभग 35 छात्र मौजूद थे। इससे पहले, डांगीपुरा के थाना प्रभारी विजेंद्र सिंह ने कहा था कि छठी और सातवीं कक्षा की छत ढहने से इमारत का हिस्सा ढह गया।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इस घटना में हुई मौतों पर शोक व्यक्त किया।

मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘राजस्थान के झालावाड़ में एक स्कूल में हुई दुर्घटना अत्यंत दुखद है। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं प्रभावित छात्रों और उनके परिवारों के साथ हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। प्राधिकारी पीड़ितों को हरसंभव सहायता उपलब्ध करा रहे हैं।’’

राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे तथा मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भी हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है।

मुख्यमंत्री शर्मा ने 'एक्स' पर लिखा, “झालावाड़ के पीपलोदी में विद्यालय की छत गिरने से हुआ दर्दनाक हादसा अत्यंत दुखद एवं हृदयविदारक है। घायल बच्चों का समुचित उपचार सुनिश्चित करने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया गया है।'

उन्होंने लिखा, “ईश्वर दिवंगत दिव्य आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान प्रदान करें तथा शोकाकुल परिजनों को यह अपार दुःख सहन करने की शक्ति दें।”

शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने कहा कि घटना की उच्च स्तरीय जांच करवाई जाएगी।

उन्होंने विभाग के उच्च अधिकारियों को घटनास्थल पर तुरंत पहुंचने और बच्चों को उचित उपचार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

मंत्री ने कहा, “झालावाड़ के पीपलोदी गांव में एक स्कूल की छत गिरने की एक बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना हुई है। हम नजदीकी अस्पताल में सरकारी खर्च पर घायलों का इलाज करवाएंगे।'

उन्होंने कहा कि इस हादसे की उच्च स्तरीय जांच करवाई जाएगी।

पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने हादसे पर शोक जताते हुए ‘एक्स’ पर लिखा, “झालावाड़ के मनोहरथाना में एक सरकारी स्कूल की इमारत गिरने से कई बच्चों एवं शिक्षकों के हताहत होने की सूचना मिल रही है। मैं ईश्वर से कम से कम जनहानि एवं घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ देने की प्रार्थना करता हूं।”

नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने भी हादसे पर दुख जताया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2025 12:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).