देश की खबरें | सिद्धू ने आमरण अनशन की धमकी दी, पंजाब सरकार से मादक पदार्थ पर रिपोर्ट सार्वजनिक करने कहा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू ने बृहस्पतिवार को धमकी दी कि यदि उनकी पार्टी की राज्य सरकार मादक पदार्थ पर विशेष जांच दल (एसआईटी) की रिपोर्ट सार्वजनिक नहीं करती है तो वह आमरण अनशन पर बैठ जाएंगे।
चंडीगढ़, 25 नवंबर पंजाब कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू ने बृहस्पतिवार को धमकी दी कि यदि उनकी पार्टी की राज्य सरकार मादक पदार्थ पर विशेष जांच दल (एसआईटी) की रिपोर्ट सार्वजनिक नहीं करती है तो वह आमरण अनशन पर बैठ जाएंगे।
सिद्धू ने बेअदबी के मामलों में न्याय सुनिश्चित करने के लिए उठाये गये कदमों को लेकर एक बार फिर राज्य सरकार से सवाल किया।
उन्होंने मोगा के बाघापुराना में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अपनी ही सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘यदि पंजाब सरकार (एसटीएफ) रिपोर्ट सार्वजनिक नहीं करती है तो सिद्धू आमरण अनशन शुरू कर देंगे। ’’
सिद्धू ने कहा, ‘‘हजारों युवा मादक पदार्थ के चलते बर्बाद हो गये, माताओं ने अपने बेटे खो दिये। रिपोर्ट को सार्वजनिक करने से रोकने का कोई अदालती आदेश नहीं है। फिर आपको इसे सार्वजनिक करने से किसने रोक रखा है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘हम जानना चाहते हैं कि पिछले मुख्यमंत्री रिपोर्ट को दबा कर क्यों बैठे हुए थे।’’
उन्होंने 2015 में एक धार्मिक ग्रंथ की बेअदबी से जुड़े मामलों पर कहा, ‘‘बेअदबी को लेकर सिद्धू एक बार फिर न्याय मांग कर रहे हैं। ’’
कांग्रेस नेता ने हाल ही में मांग की थी कि मादक पदार्थ पर विशेष कार्य बल की रिपोर्ट सार्वजनिक की जाए और ‘नार्को-आतंकवाद’ के लिए जिम्मेदार बड़े लोगों को पकड़ने के लिए एक समयबद्ध जांच शुरू की जाए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 25, 2021 08:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

