देश की खबरें | शुभेंदु अधिकारी पश्चिम बंगाल विधानसभा के शीतकालीन सत्र के लिए निलंबित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और पश्चिम बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी को विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी के खिलाफ ‘आपत्तिजनक बयान’ देने के मामले में पूरे शीतकालीन सत्र के लिए मंगलवार को निलंबित कर दिया गया।

कोलकाता, 28 नवंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और पश्चिम बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी को विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी के खिलाफ ‘आपत्तिजनक बयान’ देने के मामले में पूरे शीतकालीन सत्र के लिए मंगलवार को निलंबित कर दिया गया।

राज्य विधानसभा में ‘संविधान दिवस’ के मौके पर हुई चर्चा के दौरान अधिकारी के निलंबन का आदेश जारी किया गया।

विधानसभा में नियम 169 के तहत इस विषय पर चर्चा का प्रस्ताव रखा गया था कि ‘‘देश का संविधान किस तरह खतरे में है।’’

चर्चा में भाजपा विधायक शंकर घोष ने हैरानी जताते हुए कहा कि भाजपा छोड़कर गए विधायक विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिए बिना अब भी अपने पदों पर हैं।

विधानसभा अध्यक्ष ने बयान को विधानसभा के रिकॉर्ड से हटाने के निर्देश जारी किए, जिसके बाद विपक्ष के नेता अधिकारी के नेतृत्व में भाजपा विधायक आसन के समीप आ गए और बनर्जी के खिलाफ नारे लगाने लगे।

भाजपा विधायक दल ने विधानसभा अध्यक्ष के फैसले को ‘असंवैधानिक’ बताया और सदन से वॉकआउट किया।

बाद में तृणमूल कांग्रेस के विधायक तापस राय ने अधिकारी के खिलाफ प्रस्ताव पेश कर उन्हें सदन से निलंबित किये जाने की मांग की जिसे अध्यक्ष ने स्वीकार कर लिया।

अधिकारी ने कहा कि अध्यक्ष और सत्तारूढ़ दल असंवैधानिक तरीके से काम कर रहे हैं।

भाजपा विधायक दल चालू सत्र में विधानसभा अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने पर विचार कर रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now