एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | अडाणी समूह की ज्यादातर कंपनियों के शेयर सुबह के कारोबार में चढ़े

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. अडाणी समूह की ज्यादातर कंपनियों के शेयर मंगलवार का सुबह के कारोबार में चढ़ गए। समूह की प्रमुख कंपनी अडाणी एंटरप्राइजेज का शेयर 15 प्रतिशत की बढ़त के साथ अपनी ऊपरी सर्किट सीमा को छू गया।

जरुरी जानकारी | अडाणी समूह की ज्यादातर कंपनियों के शेयर सुबह के कारोबार में चढ़े

नयी दिल्ली, सात फरवरी अडाणी समूह की ज्यादातर कंपनियों के शेयर मंगलवार का सुबह के कारोबार में चढ़ गए। समूह की प्रमुख कंपनी अडाणी एंटरप्राइजेज का शेयर 15 प्रतिशत की बढ़त के साथ अपनी ऊपरी सर्किट सीमा को छू गया।

शुरुआती कारोबार में अडाणी समूह की आठ कंपनियों के शेयर लाभ में थे, जबकि दो में नुकसान था।

बीएसई पर अडाणी एंटरप्राइजेज का शेयर 15 प्रतिशत के उछाल के साथ अपनी ऊपरी सीमा यानी 1,808.25 रुपये पर पहुंच गया। कंपनी का बाजार पूंजीकरण 2.06 लाख करोड़ रुपये पर पहुंच गया है।

अडाणी पोर्ट्स एंड स्पेशन इकनॉमिक जोन 8.96 प्रतिशत की बढ़त के साथ 595 रुपये पर पहुंच गया। कंपनी का बाजार मूल्यांकन 1.28 लाख करोड़ रुपये पर था।

अडाणी विल्मर शुरुआती कारोबार में पांच प्रतिशत चढ़कर 399.40 रुपये, अडाणी ट्रांसमिशन पांच प्रतिशत की बढ़त के साथ 1,324.45 रुपये, अडाणी ग्रीन एनर्जी 2.10 प्रतिशत के लाभ के साथ 906.15 रुपये पर था।

समूह की 10 सूचीबद्ध कंपनियों में से दो कंपनियों के शेयर नुकसान में थे।

अडाणी टोटल गैस पांच प्रतिशत टूटकर अपने निचले सर्किट यानी 1,467.50 रुपये पर आ गया। अडाणी पावर 4.99 प्रतिशत के नुकसान के साथ 173.35 रुपये पर था। एसीसी का शेयर 2.17 प्रतिशत चढ़कर 2,012.55 रुपये पर और अंबुजा सीमेंट्स तीन प्रतिशत के लाभ से 391.15 रुपये पर पहुंच गया। एनडीटीवी पांच प्रतिशत की बढ़त के साथ 225.35 रुपये पर कारोबार कर रहा था।

अडाणी समूह ने सोमवार को कहा कि उसके प्रवर्तक समय से पहले 111.4 करोड़ डॉलर का भुगतान कर अपनी कंपनियों के गिरवी रखे शेयर छुड़वाएंगे।

अमेरिका की शॉर्ट सेलर हिंडनबर्ग रिसर्च की रिपोर्ट में गौतम अडाणी की अगुवाई वाले समूह पर धोखाधड़ी वाले लेनदेन और शेयर की कीमतों में हेरफेर का आरोप लगाया गया था। उसके बाद से समूह की कंपनियों के शेयरों में गिरावट का सिलसिला शुरू हो गया था। हालांकि, आज निवेशकों को कुछ राहत मिली है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 07, 2023 11:22 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).