एजेंसी न्यूज

शापूरजी पालोनजी इंफ्रा 1,554 करोड़ रुपये में केकेआर को बेचेगी 317 मेगावाट की सौर परिसंपत्तियां

कंपनी ने एक बयान में कहा इसमें उसकी महाराष्ट्र की 169 मेगावाट और तमिलनाडु की 148 मेगावाट की परिसंपत्तियां शामिल हैं।

शापूरजी पालोनजी इंफ्रा 1,554 करोड़ रुपये में केकेआर को बेचेगी 317 मेगावाट की सौर परिसंपत्तियां
जमात

नयी दिल्ली, 27 अप्रैल बुनियादी ढांचा क्षेत्र की प्रमुख कंपनी शापूरजी पालोनजी इंफ्रास्ट्रक्चर (एसपी इ्ंफ्रा) अपनी पांच सौर परिसंपत्तियां वैश्विक निवेश कंपनी केकेआर को बेचेगी। कंपनी ने कुल 317 मेगावाट क्षमता की सौर परिसंपत्तियों को बेचने के लिए 1,554 करोड़ रुपये का सौदा किया है।

कंपनी ने एक बयान में कहा इसमें उसकी महाराष्ट्र की 169 मेगावाट और तमिलनाडु की 148 मेगावाट की परिसंपत्तियां शामिल हैं।

कंपनी ने इसके लिए केकेआर के साथ बाध्यकारी समझौता किया है। कंपनी अपने पांच चालू सौर ऊर्जा संयंत्र केकेआर को बेच देगी। इस सौदे का कुल मूल्य 20.4 करोड़ डॉलर (करीब 1,554 करोड़ रुपये) है।

इस सौदे से जुड़ी और वित्तीय जानकारियां साझा नहीं की गयी हैं। नियामकीय मंजूरियां प्राप्त करने के बाद सौदा पूरा कर लिया जाएगा।

एसपी इ्ंफ्रा के प्रबंध निदेशक मुकुंदन श्रीनिवासन ने कहा, ‘‘ यह सौदा कंपनी के उच्च गुणवत्ता वाली बुनियादी ढांचा परियोजनाएं विकसित करने के पुराने रिकॉर्ड को दिखाता है। यह दिखाता है कि किस तरह यह परियोजनाएं कंपनी के कारोबार वृद्धि में योगदान देती हैं और केकेआर जैसे अंतरराष्ट्रीय निवेशकों का ध्यान खींचती हैं।’’

केकेआर इस सौदे में अपने अवसंरचना कोष के माध्यम से निवेश करेगा।

केकेआर के अवसंरचना के एशिया-प्रशांत प्रमुख डेविड ल्युबॉफ ने कहा कि पूरे एशिया-प्रशांत में नवीकरणीय ऊर्जा की बढ़ती मांग को देखते हुए कंपनी ने यह निवेश किया है। कंपनी इसे बुनियादी ढांचा विकास की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए बाजार में पूंजी लाने की अपनी विशेषज्ञता के तौर पर भी देखती है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 27, 2020 01:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).