देश की खबरें | गुरुग्राम में अलग-अलग घटनाओं में कई झुग्गियां जलकर खाक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा के गुरुग्राम में सोमवार को आग लगने की दो अलग-अलग घटनाएं हुईं, जिनमें एक परिवार के तीन सदस्य घायल हो गए और कई झुग्गियां जल गईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

गुरुग्राम, पांच जून हरियाणा के गुरुग्राम में सोमवार को आग लगने की दो अलग-अलग घटनाएं हुईं, जिनमें एक परिवार के तीन सदस्य घायल हो गए और कई झुग्गियां जल गईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पहली घटना में यहां गुड़गांव गांव में एक मजदूर के घर सुबह करीब साढ़े पांच बजे आग लग गई। उन्होंने कहा कि पप्पू, उनकी पत्नी और बेटा आग में झुलस गए और उन्हें उनके पड़ोसियों ने अस्पताल पहुंचाया।

वरिष्ठ दमकल अधिकारी यदुवेंद्र सिंह ने बताया कि सूचना मिलने पर दमकल की एक टीम ने आग पर काबू पा लिया।

उन्होंने कहा कि हादसे में गंभीर रूप से घायल दंपति का 13 वर्षीय बेटा फिलहाल खतरे से बाहर है।

दूसरी घटना, यहां सेक्टर-29 की एक झुग्गी बस्ती में सुबह करीब 11:30 बजे हुई। अग्निशमन अधिकारियों ने कहा कि कम से कम छह दमकल गाड़ियों को तैनात किया गया और आग बुझाने में एक घंटे से अधिक का समय लगा।

उन्होंने बताया कि इस घटना में 15 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। हालांकि, इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now