एजेंसी न्यूज

गोवा में कोविड-19 के सात नये मामले

केंद्र सरकार ने गोवा को ग्रीन जोन घोषित किया है क्योंकि राज्य में एक मई से कोविड-19 का एक भी सक्रिय मामला नहीं था।

गोवा में कोविड-19 के सात नये मामले
जमात

पणजी, 14 मई गोवा के स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे ने बृहस्पतिवार को कहा कि गोवा में सात लोगों को कोविड-19 से संक्रमित पाया गया है।

केंद्र सरकार ने गोवा को ग्रीन जोन घोषित किया है क्योंकि राज्य में एक मई से कोविड-19 का एक भी सक्रिय मामला नहीं था।

राणे ने कहा कि सरकारी गोवा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के विषाणु विज्ञान प्रयोगशाला में जांचे गए सात संदिग्धों के नमूनों के परिणाम पॉजिटिव आए हैं।

राणे ने कहा कि तीन महिलाओं सहित सात लोगों को कोविड-19 रोगियों के इलाज के लिए निर्धारित अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया है।

स्वास्थ्य विभाग के एक एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि सात रोगियों में गोवा के एक ही परिवार के पांच सदस्य और उनका चालक शामिल है, जो मुंबई से यहां आए थे।

कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए परिवार के पांच सदस्यों में से एक वर्षीय एक लड़की भी शामिल है।

अधिकारी ने बताया कि संक्रमित पाया गया सातवां व्यक्ति एक ट्रक चालक है, जो हाल ही में गुजरात से माल की डिलीवरी करने यहां आया था।

गोवा में पहले सामने आए कोविड-19 के सभी सात रोगियों के ठीक होने के बाद एक मई को राज्य को ग्रीन जोन घोषित किया गया था, जिसके बाद राज्य सरकार ने उद्योगों सहित अधिकांश आर्थिक गतिविधियों को फिर से शुरू करने की अनुमति दे दी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2020 01:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).