देश की खबरें | दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे सात बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

नयी दिल्ली, नौ जुलाई भारत में कथित तौर पर अवैध रूप से रहने के आरोप में पांच ट्रांसजेंडर व्यक्तियों सहित सात बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपी दिन में भीख मांगते थे और रात में आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त रहते थे।

उसने बताया कि सोमवार को अवैध प्रवासियों के खिलाफ जारी कार्रवाई के तहत उन्हें मुकुंदपुर फ्लाईओवर के पास से गिरफ्तार किया गया।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया, "पांच ट्रांसजेंडर व्यक्तियों को सात जुलाई को मुकुंदपुर फ्लाईओवर के नीचे भीख मांगते हुए पकड़ा गया। विस्तृत पूछताछ में पता चला कि वे बांग्लादेशी नागरिक हैं।"

अधिकारी ने बताया कि उनके द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर उसी इलाके से दो लोगों को पकड़ा गया। उन्होंने बताया कि ये सातों लोग विदेशी अधिनियम का उल्लंघन करते हुए बिना वैध यात्रा वीजा या परमिट के भारत में रह रहे थे।

उन्होंने बताया, "गिरफ्तार आरोपियों की पहचान संजना (26), फारिया (22), रोही (21), तोहा (20) और फैजल (19) के रूप में हुई है जो सभी ट्रांसजेंडर हैं तथा दो अन्य आरोपियों की पहचान लिटन उर्फ ​​निखिल (34) तथा अलामीन (33) के रूप में हुई है।"

अधिकारी के अनुसार, ट्रांसजेंडर व्यक्तियों ने महिलाओं जैसा दिखने के लिए अपना रूप बदल लिया था।

अधिकारी ने बताया कि आरोपियों ने पुलिस को बताया कि वे रात में आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देते थे। उन्हें वापस भेजने के लिए कानूनी कार्यवाही चल रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)