देश की खबरें | पिता-पुत्री के पुलिस उत्पीड़न की जांच करेंगी वरिष्ठ अधिकारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल के दक्षिणी क्षेत्र की पुलिस महानिरीक्षक हर्षिता अथल्लूरी को मंगलवार को उस घटना की जांच की जिम्मेदारी सौंपी गई, जिसमें हाल ही में अत्तिंगल में एक महिला पुलिस अधिकारी ने एक व्यक्ति और उसकी नाबालिग बेटी से सार्वजनिक रूप से पूछताछ की थी और उन पर चोरी का आरोप लगाया था।

तिरुवनंतपुरम, 31 अगस्त केरल के दक्षिणी क्षेत्र की पुलिस महानिरीक्षक हर्षिता अथल्लूरी को मंगलवार को उस घटना की जांच की जिम्मेदारी सौंपी गई, जिसमें हाल ही में अत्तिंगल में एक महिला पुलिस अधिकारी ने एक व्यक्ति और उसकी नाबालिग बेटी से सार्वजनिक रूप से पूछताछ की थी और उन पर चोरी का आरोप लगाया था।

राज्य पुलिस मीडिया केंद्र द्वारा जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि व्यक्ति और उसकी बेटी ने पुलिस मुख्यालय में राज्य के पुलिस प्रमुख अनिल कांत के पास शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद यह फैसला लिया गया है। शिकायत में इस घटना की विस्तृत जांच कराने की मांग की गई थी। 29 अगस्त को महिला अधिकारी का राज्य के कोल्लम जिले में तबादला कर दिया गया था।

तिरुवनंतपुरम रेंज के डीआईजी संजय कुमार गुरुदीन ने आदेश जारी किया है, जिसके तहत अधिकारी को उसके खिलाफ की गई अनुशासनात्मक कार्रवाई के तहत 15 दिनों के लिए विशेष प्रशिक्षण से गुजरने का भी निर्देश दिया गया है।

अधिकारी ने यह बात स्पष्ट होने के बाद भी पिता और बेटी से माफी नहीं मांगी कि वे चोरी में शामिल नहीं थे। इसलिये उसके खिलाफ यह कार्रवाई की गई।

घटना 27 अगस्त को हुई थी जब वह व्यक्ति और उसकी बेटी वहां विक्रम साराभाई अंतरिक्ष केंद्र में माल की आवाजाही देखने के लिए थुंबा गए थे।

थुंबा में यातायात नियमन की प्रभारी महिला अधिकारी ने पुलिस वाहन में रखे मोबाइल फोन के गायब होने के लिए पुरुष और लड़की को जिम्मेदार ठहराया।

वायरल हुए एक कथित वीडियो में अधिकारी और उसकी सहयोगी को खोए हुए फोन के लिए उस व्यक्ति और लड़की की तलाशी लेते हुए देखा जा सकता है। वीडियो में 8 साल की बच्ची रोती हुई नजर आई है।

जब एक व्यक्ति ने अधिकारी का फोन नंबर डायल किया, तो वाहन से एक बीप की आवाज आई। तब अधिकारी और उसके सहयोगी को एहसास हुआ कि उन्होंने उस आदमी और लड़की पर गलत आरोप लगाया।

बहरहाल, अधिकारी और सहयोगी उनसे माफी मांगने के बजाय वहां से चले गए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\