मिजोरम में स्कूल, कॉलेजों को फिर से खोलने की अनुमति मिली
मिजोरम सरकार ने कोरोना वायरस के मामलों में कमी आने पर पाबंदियों में ढील देते हुए बृहस्पतिवार को स्कूल तथा कॉलेजों को फिर से खोलने की अनुमति दे दी. सरकार ने नए दिशा निर्देशों में कहा कि पांच अप्रैल से शुरू हो रहे नए अकादमिक सत्र से सभी कक्षाओं के लिए स्कूल और छात्रावास फिर से खोले जाएंगे.
आइजोल, 17 मार्च : मिजोरम सरकार ने कोरोना वायरस के मामलों में कमी आने पर पाबंदियों में ढील देते हुए बृहस्पतिवार को स्कूल तथा कॉलेजों को फिर से खोलने की अनुमति दे दी. सरकार ने नए दिशा निर्देशों में कहा कि पांच अप्रैल से शुरू हो रहे नए अकादमिक सत्र से सभी कक्षाओं के लिए स्कूल और छात्रावास फिर से खोले जाएंगे. उसने कहा कि स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा तैयार मानक संचालन प्रक्रिया का सख्ती से पालन किया जाए.
इसमें कहा गया है कि अंतिम सेमेस्टर के छात्रों के लिए कॉलेज तत्काल प्रभाव से खोले जाएंगे जबकि अन्य सेमेस्टर के छात्रों के लिए ऑफलाइन कक्षाएं जुलाई में शुरू हो रहे नए अकादमिक सत्र से शुरू होंगी. सरकार ने सभी प्रार्थना स्थलों को दिन में और शाम के दौरान खोले रखने की भी अनुमति दी. श्रद्धालुओं की संख्या पर से सीमा हटा दी गयी है. गिरजाघरों में भी सभाओं की अनुमति दे दी गयी है. यह भी पढ़ें : देश की खबरें | ईडी ने कोयला घोटाला मामले में अभिषेक बनर्जी, उनकी पत्नी को ताजा समन जारी किए
मिजोरम में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 239 मामले आए जिससे संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 2,21,977 पर पहुंच गयी है. किसी मरीज की मौत न होने के कारण मृतकों की संख्या 672 पर बनी हुई है. पिछले 24 घंटे में 400 लोग संक्रमण मुक्त हुए हैं. राज्य में अभी 2,488 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि 2,18,817 लोग बीमारी से उबर चुके हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 17, 2022 12:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

