एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | रुपये में लगातार सातवें सत्र में गिरावट, एक पैसा टूट कर प्रति डालर 73.32 पर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. अमेरिकी फेडरल रिजर्व की बैछक के नतीजे आने के पहले स्थानीय विदेशीमुद्रा विनिमय बाजार में बुधवार को अमेरिकी मुद्रा के मुकाबले रुपया एक पैसे की गिरावट के साथ 73.32 पर बंद हुआ।

जरुरी जानकारी | रुपये में लगातार सातवें सत्र में गिरावट, एक पैसा टूट कर प्रति डालर 73.32 पर

मुंबई, 16 जून अमेरिकी फेडरल रिजर्व की बैछक के नतीजे आने के पहले स्थानीय विदेशीमुद्रा विनिमय बाजार में बुधवार को अमेरिकी मुद्रा के मुकाबले रुपया एक पैसे की गिरावट के साथ 73.32 पर बंद हुआ।

अंतर बैंक विदेशी विनिमय बाजार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 73.29 पर खुला। इससे पिछले सत्र में डालर-रुपया दर 73.31 पर बंद हुई थी।

कारोबार के दौरान डालर 73.26-73.38 के दायरे में रहा। अंत में रूपया एक पैसे की गिरावट के साथ प्रति डालर 73.32 पर बंद हुआ।

पिछले सात कारोबारी सत्रों के दौरान रुपये में 52 पैसे की गिरावट आ चुकी है।

इस बीच छह प्रमुख विदेशी मुद्राओं की तुलना में डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.04 प्रतिशत घटकर 90.50 अंक रह गया।

ब्रेंट कच्चा तेल का वायदा भाव 0.27 प्रतिशत की तेजी के साथ 74.19 डॉलर प्रति बैरल पर बोला गया।

शेयर एक्सचेंज के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशक मंगलवार को पूंजी बाजार में शुद्ध लिवाल रहे और उन्होंने मंगलवार को 633.69 करोड़ रुपये के शेयरों की शुद्ध खरीद की।

अमेरिकी केन्द्रीय बैंक द्वारा ब्याज दरों में यथास्थिति को बरकरार रखने की उम्मीद है तथा उसके बांड खरीद कार्यक्रम में कोई बदलाव नहीं किये जाने की उम्मीद है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 16, 2021 07:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).