देश की खबरें | वर्षा व बाढ़ में जान गंवाने वाले 20 लोगों के परिवारों को पांच-पांच लाख रुपये
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आंध्र प्रदेश में विजयवाड़ा के कुछ हिस्सों में बचाव एवं राहत अभियान जारी रहने के बीच मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने राज्य में वर्षाजनित घटनाओं में जान गंवाने वाले 20 लोगों के परिजनों के लिए बुधवार को पांच-पांच लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की।
विजयवाड़ा, चार सितंबर आंध्र प्रदेश में विजयवाड़ा के कुछ हिस्सों में बचाव एवं राहत अभियान जारी रहने के बीच मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने राज्य में वर्षाजनित घटनाओं में जान गंवाने वाले 20 लोगों के परिजनों के लिए बुधवार को पांच-पांच लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की।
राज्य में कई हिस्सों में खासकर विजयवाड़ा में वर्षा एवं बाढ़ जनित घटनाओं में अब तक 20 लोगों की जान जा चुकी है।
अधिकारियों के साथ ‘टेलीकांफ्रेंस’ के दौरान मुख्यमंत्री ने उन्हें निर्देश दिया कि वे मृतकों के परिजनों की पहचान करें, ताकि उनके शव उन्हें सौंपे जा सकें, या सरकार की ओर से उनका अंतिम संस्कार किया जा सके।
नायडू ने एक बयान में कहा, ‘‘सरकार की ओर से मृतकों के परिवारों को पांच.पांच लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाए।’’
उन्होंने कहा कि बाढ़ का पानी घट जाने के बाद अब घर-घर जाकर राहत पहुंचाने का मौका है।
उन्होंने अधिकारियों को पानी, बिस्कुट, फल और दूध जैसी आवश्यक वस्तुओं का वितरण करने का निर्देश दिया।
इसके अलावा, अधिकारियों को किफायती मूल्य पर सब्जियां बेचने के लिए चलता-फिरता बाजार शुरू करने का निर्देश भी दिया गया।
युद्ध स्तर पर सफाई कार्य शुरू करने के अलावा नायडू ने अधिकारियों से शीघ्रता से बिजली बहाल करने को भी कहा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि चूंकि अब वायरल ज्वर फैलने का डर है, ऐसे में अधिकारी पर्चों के माध्यम से इन खतरों के बारे में जागरूकता फैलाएं तथा हर वार्ड कार्यालय में चिकित्सा शिविर लगाएं।
बुधवार सुबह नाश्ते के 2.3 लाख पैकेट वितरित किए गए, जबकि दोपहर और रात के खाने के लिए 4.5 लाख पैकेट भोजन तैयार किया जा रहा है। इस बीच, सफाई कार्य के लिए 50 अग्निशामक यंत्रों को काम पर लगाया गया है।
एक सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, आंध्र प्रदेश में 3,312 किलोमीटर सड़कें क्षतिग्रस्त हो गईं। सरकारी मशीनरी ने 35 में से आठ टूटी सड़कों को ठीक करने में कामयाबी हासिल की। इसके अलावा, 1.69 लाख हेक्टेयर क्षेत्र में खड़ी कृषि फसलें और 18,424 हेक्टेयर में खड़ी बागवानी फसलें क्षतिग्रस्त हो गईं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 04, 2024 03:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

