देश की खबरें | प्रतिबंधित निशानेबाजों को मिल सकती है छूट, एनआरएआई प्रमुख संचालन समिति से करेंगे मांग
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) की संचालन समिति द्वारा अनुशासनात्मक आधार पर 15 निशानेबाजों के खिलाफ अगली राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लेने से लगाये गये प्रतिबंधित को हटाया जा सकता है।
नयी दिल्ली, आठ फरवरी भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) की संचालन समिति द्वारा अनुशासनात्मक आधार पर 15 निशानेबाजों के खिलाफ अगली राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लेने से लगाये गये प्रतिबंधित को हटाया जा सकता है।
देश में इस खेल की सर्वोच्च ईकाई की मंजूरी के बिना पिछले साल गैर-मान्यता प्राप्त ऑनलाइन टूर्नामेंटों में हिस्सा लेने के बाद तोक्यो ओलंपिक कोटाधारी यशस्विनी देसवाल सहित कुछ और निशानेबाजों को राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिस्पर्धा करने से रोक दिया गया था।
एनआरएआई के अध्यक्ष रनिंदर सिंह ने सोमवार को कहा कि वह पांच मार्च को महासंघ की आम बैठक में इस फैसले पर रोक लगाने के लिए संचालन समिति को ‘मनाने’ की कोशिश करेंगे।
उन्होंने एनआरएआई से जारी विज्ञप्ति में कहा, ‘‘ हमारा हमेशा से यही प्रयास रहा है कि हम अपने खेल और हमारे निशानेबाजों के सर्वोत्तम हित में काम करें। निशानेबाजी बिरादरी से संबंधित किसी व्यक्ति, खासकर निशानेबाजों के खिलाफ किसी भी गंभीर कार्रवाई से हमें निराशा होमी है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मुझे हाल ही में एनआरएआई के फैसले के खिलाफ खिलाड़ियो के माता-पिता और प्रभावित निशानेबाजों से कई अनुरोध प्राप्त हुए। मैं अगले महीने के आम बैठक में इस मुद्दे को उठाने और उक्त निर्णय को लागू नहीं करने के लिए सदस्यों को मनाने की कोशिश करूंगा।’’
संचालन समिति में पिछले सप्ताह इन निशानेबाजों पर अगले राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भाग लेने से रोक लगा दिया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)