जरुरी जानकारी | चालू साल की पहली छमाही में नयी रियल्टी परियोजनाओं का पंजीकरण 25 प्रतिशत बढ़ा : यूपी रेरा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश में 2022 की पहली छमाही में नयी रियल्टी परियोजनाओं का पंजीकरण 25 प्रतिशत बढ़ा गया। इनमें से ज्यादातर राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) से बाहर थीं।
नोएडा, 18 जुलाई उत्तर प्रदेश में 2022 की पहली छमाही में नयी रियल्टी परियोजनाओं का पंजीकरण 25 प्रतिशत बढ़ा गया। इनमें से ज्यादातर राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) से बाहर थीं।
उत्तर प्रदेश रियल एस्टेट नियामक प्राधिकरण (यूपी रेरा) ने सोमवार को यह जानकारी दी। यूपी रेरा को जून, 2022 तक नयी परियोजनाओं के पंजीकरण के लिए 125 आवेदन मिले हैं।
वहीं, 2021 की पहली छमाही के दौरान यूपी रेरा को इस तरह के 100 आवेदन प्राप्त हुए थे।
यूपी रेरा ने बयान में कहा, ‘‘वर्ष 2022 की पहली छमाही में आवास, वाणिज्यिक एवं मिश्रित भूमि उपयोग श्रेणी में नयी परियोजना पंजीकरण के लगभग 125 आवेदन प्राप्त हुए हैं।’’
बयान में कहा गया, ‘‘इनमें से लगभग 66 प्रतिशत आवेदन गैर-एनसीआर जिलों के हैं और 34 प्रतिशत एनसीआर जिलों के हैं।’’
प्राधिकरण ने पाया कि आवासीय श्रेणी में नए पंजीकरण में सबसे अधिक 75 प्रतिशत हिस्सेदारी है, जबकि शेष 25 प्रतिशत आवेदन वाणिज्यिक और मिश्रित भूमि उपयोग परियोजनाओं के लिए थे।
यूपी रेरा के तहत वर्तमान में 3,200 से अधिक रियल एस्टेट परियोजनाओं को पंजीकृत किया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)