Jharkhand: सरायकेला-खरसांवा, पश्चिमी एवं पूर्वी सिंहभूम जिलों में बारिश का रेड अलर्ट
झारखंड के सरायकेला-खरसांवा, पश्चिमी एवं पूर्वी सिंहभूम जिलों समेत अनेक इलाकों में अगले 48 घंटों के लिए भारी वर्षा का पूर्वानुमान व्यक्त करते हुए मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है.
रांची, 20 अगस्त : झारखंड के सरायकेला-खरसांवा, पश्चिमी एवं पूर्वी सिंहभूम जिलों समेत अनेक इलाकों में अगले 48 घंटों के लिए भारी वर्षा का पूर्वानुमान व्यक्त करते हुए मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग के अनुसार राज्य के इन जिलों समेत अनेक अन्य इलाकों में इस दौरान 70 से 200 मिमी तक वर्षा होने की संभावना है.
रांची स्थित मौसम विभाग के प्रमुख अभिषेक आनंद ने बताया कि झारखंड के चतरा, पूर्वी सिंहभूम और कोडरमा जिलों में अगले कुछ घंटे में जोरदार बारिश हो सकती है. यह भी पढ़ें : Delhi: पानी की मोटर चुराते पकड़ा गया युवक, भीड़ ने की पिटाई, सिर मुंडवाया
उन्होंने कहा कि इन जिलों में मेघ गर्जन के साथ आकाशीय बिजली भी गिर सकती है. उन्होंने कहा कि इस दौरान तेज हवाएं भी चलेंगी और हवाओं की गति 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे तक हो सकती है.
Tags
संबंधित खबरें
Jharkhand Municipal Elections 2026: झारखंड में नगर निकाय चुनाव के लिए थमा प्रचार, 23 फरवरी को होगा मतदान
Jharkhand Shocker: गिरिडीह जिला परिषद के पूर्व अध्यक्ष राकेश महतो की हत्या, जंगल में मिला अधजला शव
Weather Forecast Today, February 18: दिल्ली-NCR में बारिश का 'येलो अलर्ट', पहाड़ों पर बर्फबारी; जानें मुंबई से कोलकाता तक अपने शहर का हाल
Delhi Weather Today, February 18, 2026: दिल्ली में मौसम का यू-टर्न, झमाझम बारिश और गरज के साथ बदला मिजाज; IMD ने जारी किया 'येलो अलर्ट'
\