खेल की खबरें | बल्लेबाजी क्रम पर सूर्यकुमार ने कहा, भारतीय टीम के लिए लचीलापन दिखाने को तैयार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. सूर्यकुमार यादव ने बुधवार को यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में अपने पसंदीदा तीसरे स्थान पर बल्लेबाजी करते हुए सहज महसूस किया लेकिन उन्हें अच्छी तरह पता है कि अगले टी20 विश्व कप तक भारतीय टीम की जरूरतों को देखते हुए आगामी दिनों में उन्हें लचीलापन दिखाना होगा।
जयपुर, 18 नवंबर सूर्यकुमार यादव ने बुधवार को यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में अपने पसंदीदा तीसरे स्थान पर बल्लेबाजी करते हुए सहज महसूस किया लेकिन उन्हें अच्छी तरह पता है कि अगले टी20 विश्व कप तक भारतीय टीम की जरूरतों को देखते हुए आगामी दिनों में उन्हें लचीलापन दिखाना होगा।
सीमित ओवरों के क्रिकेट में भविष्य के स्टार माने जा रहे सूर्यकुमार ने पहले टी20 में 40 गेंद में 62 रन की पारी खेलकर भारत की पांच विकेट की जीत में अहम भूमिका निभाई।
मुंबई का यह बल्लेबाज विराट कोहली की जगह तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरा। कोहली को इस श्रृंखला से आराम दिया गया है। सूर्यकुमार ने आक्रामक अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए प्रभावित किया।
सूर्यकुमार ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘मैंने पारी का आगाज करने से लेकर सातवें स्थान तक बल्लेबाजी की है। बल्लेबाजी क्रम को लेकर मैं काफी लचीलापन दिखाता हूं। मैं अपनी फ्रेंचाइजी (आईपीएल टीम मुंबई इंडियन्स) के लिए पिछले तीन साल से तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी कर रहा हूं इसलिए मैंने अधिक अंतर महसूस नहीं किया।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैंने उसी तरह बल्लेबाजी की जैसे मैं नेट पर बल्लेबाजी करता हूं। मैंने सभी वही शॉट खेले। मैं कुछ भी अलग करने का प्रयास नहीं करता। टी20 क्रिकेट लुत्फ उठाने के लिए है और मैं अपनी बल्लेबाजी से यही करने का प्रयास करता हूं।’’
सूर्यकुमार हाल में संपन्न टी20 विश्व कप में छाप नहीं छोड़ पाए क्योंकि भारत ग्रुप चरण से ही बाहर हो गया।
कोहली ने नामीबिया के खिलाफ अंतिम मैच में अनुभव के लिए सूर्यकुमार को अपने से ऊपर तीसरे नंबर पर भेजा और उन्होंने नाबाद 25 रन बनाए।
सूर्यकुमार ने कहा, ‘‘जब मैं पीठ में जकड़न के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ नहीं खेल पाया तो काफी निराश था। मैं विश्व कप में छाप छोड़ना चाहता था जो नहीं कर पाया। उनका (कोहली) आभारी हूं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘जब मैंने पदार्पण किया था तो उसने अपनी जगह का बलिदान करते हुए इंग्लैंड के खिलाफ मुझे तीसरे नंबर पर भेजा था और खुद चौथे नंबर पर बल्लेबाजी की थी। (विश्व कप के दौरान) उसने मेरे से पूछा कि क्या मैं बल्लेबाजी के लिए जाना चाहता हूं तो मैंने कहा क्यों नहीं। उस मैच में नाबाद लौटने का लुत्फ उठाया। ’’
पदार्पण कर रहे वेंकटेश अय्यर ने 20वें ओवर में महत्वपूर्ण चौका जड़ा लेकिन मैच में उन्होंने गेंदबाजी नहीं की।
सूर्यकुमार ने कहा कि अय्यर को जल्द ही गेंदबाजी करते देखा जाएगा।
उन्होंने कहा, ‘‘वह नेट सत्र में कड़ी मेहनत कर रहा है। पिछले दो सत्र में बल्लेबाजी से पहले उसने पारस सर के साथ काफी गेंदबाजी की थी और उसने रोहित से भी बात की।’’
सूर्यकुमार ने कहा, ‘‘आप निश्चित तौर पर मैचों में उसे गेंदबाजी करते हुए देखोगे। आज रात उसके गेंदबाजी करने की जरूरत नहीं थी क्योंकि रोहित ने अपने सभी गेंदबाजों का काफी अच्छी तरह इस्तेमाल किया।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 18, 2021 11:53 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

